Восточно-европейские овчарки, судя по внешности явно от волков произошли. Что там генетики говорят?

Как произошли всякие там чихуа-хуа ?

Ведь они явно в природе не могли появиться и выжить. Может это результат генно-модификаций ?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (355551)
Мне рассказывали, что ВЕО - выбраковка немецкой. Нужно было много служебных собак, брали что покрупней и подешевле. https://veovita.wordpress.com/%D0%B8%D1%81%D1%82%D...
А фитюльки мелкие и голые - по сути мутантики, кто-то нашёл уродца, умилился, начал культивировать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (156738)
Генетика вещь загадочная, говорят ближе всех к волкам генетически только пудель почему-то. Другие собаки ни от кого не произошли, они сами по себе, отдельный подвид вообще. И гиганты тоже в природе не выживут, вот такое чудо даже стоит с трудом и бегает относительно... по мне так мелочь лучше. Это если из "мутантов" выбирать. А так - на 30 - 50 кг собака, вот нормально на мой взгляд.