Петр 1 под Полтавой воевал со шведами.Откуда на этих землях взялись украинцы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Тут больший вопрос, на фига туда шведы приперлись из Польши... А пришли они туда потому, что украинский гетман Мазепа обещал им поддержку: и людьми, и снабжением...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
из Одессы приехали
Хранитель Истины (325784)
Их придумали уже ПОЗЖЕ!)))
Просветленный (723363)
То есть откуда там взялись шведы - вопрос не интересный ? :))))
Наставник (31846)
они там взялись, после того как появилась республика Украина
Наставник (84299)
были при Петре мужики, которым лучше свалить из Питера в полтавские поля, чем усы сбривать