А Вы из свинины какие-то блюда на Рождество готовите ?

Мы с бабушкой не готовили свинину . Но дедушке сало копченое покупали , он любил .
По традиции на Рождество на праздничном столе должна быть свинина .
Это наказание свиньям за то что свинья в хлеву хрюкала и мешала младенцу Христу спать .

А так вообще бабушка утку запекала с яблоками и рисом .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74635)
Лапшу Доширак со вкусом свинины
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146724)
Хм .......а не бог ли создал свинью таковой ???? За что же наказывать то бедное животное ?
не придерживалась традиций, потому что раньше вообще
не праздновали. Сегодня готовила плов, со свининой, чтобы сытно и без картошки.
Наставник (31318)
Утка у нас на завтра запланирована....
А вообще, хочется щей кислых и картошечки... без НИЧЕГО!))))))
Икру с форелью доесть не можем....
Обычно у нас курятина