Гы, навеяло тута... ДЛЯ ТЕБЯ человек с какого возраста есть ЧЕЛОВЕК, а не "сопля малолетняя"?

Дарова всем.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (149636)
Трудно сказать..можно и в 16 полком командовать,а можно и в 70 быть соплёй зелёной..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (643066)
а прям с рождения. не знаю- не могу так думать:"ты маленький,мне бы твои проблемы" себя помню- в пять лет очень переживала,что не смогу открыть двери школы- они казались мне огромными... и т.д. все проблемы даже у маленьких- это проблемы. поэтому для меня человек- сразу личность,с рождения. здравствуйте!
человек с рождения.. а сопля дело наживное))

Привет!
Хранитель Истины (355551)
Приветствую!
Когда/если способен размышлять и анализировать.
Когда/если готов нести ответственность за свои поступки и выбор.
Верховный Наставник (122723)
ну вот скажем с определённого возраста человек опять скатывается на уровень сопли...в качестве доказухи дед igor
Наставник (31216)
Я не по возрасту определяю.
Наставник (67626)
Ты не поверишь,я к дитю малому с уважением...а вот к подросткам-переросткам как к малолетним).
Наставник (33759)
Весной мы организовали субботник во дворе, мы это я и моя жена. Народ у нас дружный, как обычно на это дело забили. Инструмент у нас есть - грабли, тяпка да лопата. Я выкопал яму метра 2х2, жена граблями сухую листву подгребала, понятно - набежала ребятня, возраста 4-5-6-7 лет и стали спрашивать - а что вы делаете? Объяснил им, чтобы листья перегнили и улучшили почву, а сверху мы клумбу сделаем. Ребятишки поняли и стали таскать листья в яму, но уже стразу было видно одного мажора - всем мешал и разбрасывал листья по сторонам. Я не знаю, что получится с остальных, но с этого человек уже не получится. Посмотрел я с удивлением на эту соплю малолетнюю, взял за руку и отвел от остальных подальше, я его не пнул, не дал подзатыльника, просто сказал - ты тут всем мешаешь, ты - лишний.
Верховный Наставник (236527)
Не зависит от возраста. Бывает, с ребенком разговариваешь на равных и можешь ему что-то доверить, понимая, что человек ответственный. А бывают великовозрастные детины, которым не доверишь от мертвого осла уши.))) Привет, Разумнейший.)))
Хранитель Истины (461409)
это независимо от возраста: человек это с детства, или никогда!

Наставник (30665)
человек-принадлежность к виду приматов, возраст не важен