Дверь МЕЖДУ комнатами в квартире... распахивается (или открывается) - внутрь или наружу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
'D
Верховный Наставник (109416)
Прошлась по своим амфиладам) Все - в Нутрь, только из проходной гостиной наружу.
Что дает Вам это знание?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22915)
У меня между залом и комнатой
открывается в комнату.
Верховный Наставник (182935)
открывается внутрь)

привет,Эмин!)
Наставник (52783)
мне кажется, что слово "распахнуть" больше подходит туда, где две створки) у меня и так и так)
Гроссмейстер (6592)
Открыта внутрь.У меня кошка не признаёт закрытых дверей.
Верховный Наставник (158114)
у меня комнаты не проходные...а так внутрь...)
Хранитель Истины (487350)
Все двери внутрь открываются.
Верховный Наставник (186860)
Ты на скользком пути, друг мой! Не распахнуть бы (открыть) "Ящик Пандоры"!!!
Привет, Эмин!