навеяло в очередной раз.... а вам ваше воспитание позволяет

поучать соседа, как ему жить в его доме!? или в рыло боитесь всё же получить и воспитание тут ни при чём!?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (187437)
Со школьных лет такое мнение,
Что всем противно поучение,
А если же они противные
Да и к тому же дефективные,
Без пользы здесь любое знание,
Ну, и тем паче - воспитание!
Привет, Небо!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334458)
Я плохо воспитан, а потому всех кто мне это советует посылаю в самых циничных выражениях.
я ни к кому не лезу, тем более с поучениями
Хранитель Истины (355551)
Если мне лично его, соседа, воспитание или отсутствие оного, дискомфорта не причиняет- то мне без разницы как он там и что.. А если простите, гуано через забор льётся, т.к. септик недосуг сделать, или музыка по ночам орёт - это уж получите-распишитесь.
Верховный Наставник (168540)
Я сам могу въехать. Никогда не лез и не полезу в чужую семью.
Наставник (49136)
Не вмешиваюсь, пусть делают , что хотят.
Просветленный (642363)
меня спрашивают. а сама не лезу. за девять лет в деревне у меня спрашивают местные деревенские-как обрезать деревья,куда посадить кусты. во как! а сама- чо я полезу??? может они хотят виноград в тени))) пусть сажают. или малину на пригорке)))
Нет , после долгих поисков компромиссных решений , пришли к одному который обоих устраивает , но если бы сосед решил , что набить мне рыло единственный верный путь , то я бы проломил ему башку дурную , что бы в следующий раз руки впереди головы не спешили )
да я и сам могу в рыло дать
Верховный Наставник (135341)
Мое воспитание прочно убедило, что у меня не рыло.)))
Со своим уставом в чужой монастырь тоже не приучена. Промолчу. Даже если хвалиться будут тем, что мне не нравится, но нравится хозяевам, то тоже сдержанно похвалю.
Верховный Наставник (144784)
нет в дела соседей не вмешиваюсь
Хранитель Истины (491896)
Какое мне до него дело? Если спрашивает - могу дать совет