Мне одному кажется, что все хорошие книги уже написаны, и все достойные фильмы уже исчерпали свой лимит. Их эстафету продолжает один хлам однодневный.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
И я не дождусь шедевров...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Ты просто уже все прочитал..
Верховный Наставник (173522)
Я периодически делаю попытки постигнуть современную литературу и современный кинематограф. Прихожу к такому же мнению... Печально.
Наставник (48824)
Я думала, что это со мной что-то нетак.)
Откровения долго ждать.
and
Верховный Наставник (212038)
нет, не одному... Тоже самое казалось Мережковскому в 1893 году, о чём он не преминул поведать в сочинении "О причинах упадка и новых течениях современной русской литературе"... впрочем, подозреваю, что и Софокл писал нечто подобное

"Только что кончилась великая эпоха Достоевского, Гончарова, Толстого, Тургенева, даже не кончилась, потому что последние произведения Толстого относятся к последним дням современной литературы. Собственно, и о причинах падения нечего говорить, ибо они сами по себе слишком ясны. Наступает век литературных эпигонов. А талантов нет, потому что ни одна историческая эпоха, как бы ни была плодотворна, ни один народ не может производить гениев непрерывно. Но явись в наши дни новая сила, равная прежним, и не было бы речи ни о каком литературном упадке"