О ереси этого мира (атеизму, сектантству, раскольничеству, религиям) и как к ней относиться?... вн.

"Не будем скорбет от того, что бывают ереси и лжехристы, ненавидящие Христа... Истина не затмевается и сияет везде. То же было и при пророках: являлись лжепророки, но, от сравнения с ними, пророки только делались более светлыми. Так болезнь проясняет, что есть здоровье, тьма проясняет свет, буря - тишину." Свт. Иоанн Златоуст.

.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Понятно, кто ответил на этот вопрос?)))...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (191141)
От твоей паранойи тебе не спастись!Где справка то??)))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170820)
христос- евреям, богу- богово.. и оставьте ЧЕЛОВЕКОВ В покое, вы, испражнения невежественной протоплазмы!!!
Верховный Наставник (130646)
И зло - агент добра.

Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как выглядела бы земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.

Это из книги.
Мудрец (22517)
Даже в праздник великий не может просто радоваться, а не долдонить одно и то же. Христианин называется. Зануда и фарисей.