Во-первых хочу сказать спасибо ответчикам: юмор у вас есть,

как говорят в Одессе; "Вы сделали мой вечер!"

Теперь вопрос. Согласны ли вы с высказыванием Ю. Соломина (или, возможно, его), которое мой виртуальный друг-монархист назвал коммунистической чушью:

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (370704)
напрашивается только один вопрос - где эти мудрейшие были со своими высказываниями , когда всё рушилось и сносилось, и когда только зарождалась эта финансовая градация общества, и чевойта их так массово пробило на философию в последние годы, когда в сущности уже всё ПЕРЕСТРОЕНО и чтобы это теперь искоренить нужна только новая революция...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
похоже на хохлотизацию
Прав, сто раз прав.
Одно только не понимаю - зачем он тогда поддерживает Путина, который и защищает интересы тех, кто породил эту систему http://mkrf.ru/press-tsentr/novosti/ministerstvo/d...

Или это всё-таки не его слова, а только фейк, как и в случае с Гафтом?
Лузер прав. вы сами этого хотели
элитные школы были и в СССР.. просто это не звучало открыто. во всяком случае в нашем городе я знаю две школы!
Наставник (54797)
По-моему, очень даже прав. И если так считали коммунисты - то и они правы.
Но капиталисты с этим никогда не согласятся. Ни наши, ни чужие.
Наставник (86829)
Это было всегда.. Даже при СССР,учителя пресмыкались перед богатыми родителями,прощая их чадам то,что не прощалось детям простых родителей. За это конечно состоятельные мамонты и папонты поощряли педагогов "маленькими" ,а иногда и не маленькими презентами..Я конечно не за всех говорю .. Лично в моей школе , была учительница--фронтовичка, для которой папо-мамино влияние не имело ровны счётом никакого значения.. И вот те классы где она была классной, в конечном итоге неплохо устроились в жизни,.. Не все конечно но в основном..
Хранитель Истины (444580)
Я не уверен, что Соломин это сказал. Но, он не прав. Исходя из того, что ему сейчас уже 81 год, он прекрасно знал про элитарность. Не мог не знать. Это понятие было всегда. Отрицать это бесполезно. Даже упоротый свидомит и враг России Евгеша и тот на эту тему правильно соображает. А вот такие враги России как Песец и Элен неправильно соображают. Элитарность была, есть и будет. Увы, такова человеческая природа...