ИБП CyberPower BS450E. Уточнить надо.

1. Системник, принтер и сканер для питания в момент откл. э/э
в нижнюю тройку подключать? Я так понимаю, верхний ряд - как сетевой фильтр, а нижний с батареей, так?
2. Почему при вкл. в нижний ряд - ибп "пищит"? Недостаточно
подзарядки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (29492)
Наверное, потому что батарея в вашем ИБП ещё не зарядилась. Потому, что она заряжается от сети, когда ИБП включен. Хотя, у меня пищит только когда прекращает поступать питание из сети и красная лампочка загорается, но у меня другая модель ИБП. Там вообще нет такого уведомления "о недостаточной зарядке батареи". Родные у меня не прошареные пользователи такой техники и вообще батарею в нем уже два раза убивали. Прикинь, хватило же ума туда пылесос включить! ))) Это писец батареи вообще сразу и по фиг, что электричество номинально есть дома. Ещё ты зря рассчитываешь что твой системник и принтер со сканером долго смогут проработать от батареи. Минут 5 только. У меня около 10 минут, но я только сис блок с монитором к батареи цепляю. Чтоб нормально всё сохранить без спешки, если что то делаю и выключить комп.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54611)
Всё прально, в нижний ряд и будет ИБП. А пищит, когда ээ на блок не подаётся? Тогда это норм, частота писка "показатель", как долго он сможет держать ещё нагрузку, чем чаще пипипи, тем ближе отключение - батарейка внутри разряжаецца
PS а если пищит при наличии ээ на приборе и подключении в него устройств, думаю, указывает на сдохший аккумулятор, внутри ИБП. при всех остальных исправных составляющих, да.)
Верховный Наставник (215005)
Пищать он должен тока при потери питания 220. Все розетки задействованы.Это легко проверить .Выдернув шнур из розетки.