Хочу послушать ваше декораторское мнение)))))

Вот я хочу я в детской сделать столешницу прям от стены до стены прямо от окна (подоконника)))
И цветам места больше будет и детям

Но вот со шторами засада)))) Хочу шторы, красивые, с ними уютнее))) Но как их тогда вешать и какие?
Выб вот что прилепили?))))

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (541983)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715089)
У меня в детстве так и было,шторы были до подоконника..в пол же не получится...но вообще удобно и главное свет хорошо падает.
''
Верховный Наставник (161665)
Неплохая идея)
Наставник (77273)
1, 3 варианты понравились, остальные нет
Наставник (43979)
Нормально... Но лампу с правой стороны никто не ставит!
хорошая идея....для одного ребенка))
для двоих - лучше по разным углам развести, или даже комнатам)))
А окно открыть проветрить?
Жалюзи горизонтальные туда
Наставник (95613)
Одобряю) только вот в детстве было развлечение главное к меня - сидеть на подоконнике) хотя на столе ещё удобнее будет.
Верховный Наставник (154100)
жалюзи вертикальные горизонтальные-закрывание с пульта.Римская штора или обыкновенные до столешницы
Верховный Наставник (140283)
Жалюзи тогда,совместятся дети и цветы,тогда-реализуй.мои из горшков выколупывали цветы,в итоге на даче растения живут,на подоконники книги стали жить
Наставник (83943)
Ну да, либо короткие шторы, либо пусти их, как кулисы в театре, перед столом...это изврат канеш и сожрет пространство, но зато можно задернуть рабочий хаос на столе))) Не, не делай так)))))

Не знаю кто у вас девочки или мальчики,но вот несколько примеров,а цвет -это уже дело личное.
Ваш второй и последний вариант великолепен!

Наставник (59965)
Как в музее, я так люблю, так уютно
-----------------------------------------------------

Как в музее, я так люблю, так уютно
у меня так, на окнах ролл жалюзи
Хранитель Истины (487945)
Блестящая идея - это я о подоконнике!

А если такие нарядные занавесочки:

А карниз можно потолочный.
Наставник (57846)
Должна быть тепловая завеса вдоль окна, а тут горячий стол, а от окна холодок. Я бы оставил щель между окном и столом, или вставку типа решетки сделал)
Просветленный (503136)
У моих внуков так и сделано) Удобно))
Хранитель Истины (325784)
Шторы детям...)))Никаких римских-греческих,никаких жалюзи.Только обычные.Которые легко снять-постирать-повесить обратно.)))
Ну я ТАК думаю.)))
Верховный Наставник (170206)
У меня такое.
Самое удобное по шторам - это жалюзи или роль-ставни, а шторка сверху декоративно.
Важно сделать заборчик безопасности (решетки на все окно или по низу окна). Особенно пока дети маленькие. Понятно, что решетка во все окно должна быть распашной и с ключиком от замка тут же (пожарная безопасность).

Но!
Сколько у твоих разница в возрасте?
Если делать такой совмещённый стол, рисуйте сразу видимую границу!
Чтобы у детей было видимое и осязаемое личное пространство у каждой. Хотя все равно, пока одна сидит делает уроки за столом, а вторая будет в это время играть - шум будет отвлекать. Лучше играющего из комнаты на время уроков удалять.
Верховный Наставник (213183)
Слухай сюды. Все картинки, что ты представила, нереальные, это 3Д-дизайн, они мёртвые, неживые.... Именно по этой причине мне не нравятся, хотя очень похоже на реальные и идеи неплохие, но ужас. Нет в них жизни.
Ну вот глянь 3Д дизайн заколки для волос. Выглядит как реальная, а на самом деле полный отстой!

Верховный Наставник (111567)
2 и 4 варианты шикарны! Можно на окна рулонные шторы, а занавесочки как у Podolyanka