Как вы считаете, какой лидер опаснее для народа - тиран или размазня? Извините, что не про Украину))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Всё зависит от внешнеполитической ситуации в мире.
Если вокруг страны - "тишь да гладь, да божья благодать" и размазня сойдёт,
при условии крепкого парламентского правительства на подхвате...
Если на мировой арене начинаются гладиаторские бои,
лидер-размазня для страны будет смертельно опасен.
Страну попытаются смять, как туалетную бумажку, предварительно использовав по назначению.
Конечно, лучше парламентское управление, а не единовластие...
Но когда страна стоит на пороге военной угрозы и третьей мировой войны, размазне её не спасти.
Вспомните "размазню" Горбачёва, падкого на лесть "западников" - самый яркий пример.
Разметать пустобрёхством огромную страну, не имея чёткого альтернативного плана развития -
- это ли не явный показатель опасности от действий лидерствующего размазни?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17195)
Тиран, но что б немного размазня....
Зависит от какой народ, если народ=-раб, как в России, Восточной Украине, то тиран, е если народ - это граждане как римские патриции, как европейцы и т.п., то президент должен быть обычным чиновником
Мудрец (12822)
Размазня опаснее
Размазня - это доказала история - например, Николай Второй.
Наставник (31846)
и тот , и другой не вариант
/
Наставник (34384)
опаснее тот, который не уважает народ
И тот, и другой в равной степени опасны... В идеале - государство и общество должны быть устроены так, что бы от свойств характера их лидера мало что зависело...
Хранитель Истины (437413)
Янукович....
Мудрец (11152)
Я за парламентское управление..Лидер изначально диктатор
Мудрец (14558)
Хорошо организованное государство функционирует без лидера.
Достаточно парламента.
Советник (4421)
Опаснее всего - Фанатик. а хуже
его только Интеллигентный Фанатик