"-"
Наставник (63987)

Ты (от лат. chmo) — тело, съезжающее по социальной наклонной плоскости из точки "а" в точку "дно" при отсутствии трения ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (306753)
Мне чмо кажется понятием не социальным, а этическим.
Ну а поскольку идеальных нет и каждого есть в чем упрекнуть, то с какой-то более высокой позиции, наверно, каждого можно так назвать (если убрать отсылку к социальности).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
чмо...вообще то - это человек морально опущенный...у кого с моралью проблемы, те и подходят под название чмо.