Шелонская битва..1471г..между Москвой и Новгородом....вопрос внутри ..даже два..

ВОПРОС..почему новгородцы одеты в европейские доспехи , а у москалей - чалма да халаты ?
Шелонская битва
памятный крест на Шелони..

ВОПРОС..это так хотели объедениться , что аж пиzдеться(пардон) начали ?
я фигею с российской истории..
а на щитах полумесяцы со звездами
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (387574)
1.....Новгородское войско делилось на две основные части — первая состояла из новгородцев, вторая — из иноземцев, называемых «шестники»...
2.....даже в войне с Наполеоном и позже в русской армии применялись ( использовались) конные подразделения с луками и стрелами родом с азиатских и иных просторов....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180670)
да это хня.
Верховный Наставник (122723)
толи дело грейт бритайн
Хранитель Истины (427236)
Ну так написано что гравюра итальянская это их фантазия значит.
Верховный Наставник (216265)
Иван Третий являл собой первую отечественную ипостась Цинь Ши Хуань Ди. Мы, современные новгородцы, скорбим по геноциду новогородского народа. Но, боюсь, если бы не они нас, то мы как-нибудь похоже - их.
Наставник (53040)
...И ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ СССР ИМЕЛ ДИКУЮ ДИВИЗИЮ, И СЕЙЧАС РОССИЯ В ГОРЯЧИЕ ТОЧКИ ОТПРАВЛЯЕТ ЧЕЧЕНОВ И ТД...
Хранитель Истины (299495)
Это путаница... у того кто спутал дату и подпись под литогравюрой мосг усох.
в 1471 году у европейцев уже было огнестрельное оружие, таких доспехов уже почти не оставалось, разве только кираса у конников. Вспомни Магеллана и Колумба они пришли в Новый свет с мушкетами, чем и покорили аборигенов. как раз середина 15 века.
Это поход крестоносцев литогравюра 13 века, когда они ходили на неверных освобождать Иерусалим. А там уже правила бал Османская империя, потому то и исламские символы.
Мушкетер-конкистадор в кирасе середина 15 века.

Наставник (39872)
а что нового?
все государства в мире через междуусобицу проходят..)
они бы нас не понЕлЕ..)) хохлов на колья посадили бы давно..)) - это 1
2 - наемникиШ былЕ..)
3-наши башкиры-казахи-итд-преданы были..всегда