.
Советник (3255)

Вчера передачу смотрел познавательную, сказали, что за последние 20 000 лет на Земле было несколько ледниковых периодов, больших и малых... Вопрос внутрях +++

Пачиму ты считаешь, что эта чаша тебя минует ? Пачиму считаешь, что при твоей жизни не случится никаких
климатических катаклизмов ?

Напомню, ледниковый период для Земли - это не аномалия, это естественный процесс.
Ледниковые периоды цикличны..

Ты готов бороться за свою жизнь и за жизнь своих близких,
если внезапно придёт такая беда ?

Минус 40-50 по Цельсию, снег не тает даже летом, образуя ледники, лета как такового
вообще нет. Значит нет урожая и нет еды. Коммуникации разрушены, жильё непригодно
для жизни в условиях ледникового периода.

Один исход, собирать манатки и бечь на юга, как можно южнее.

А тебя там ждут ? Сомнительно. В результате конфликты и хаос,
даже в тех районах, которые не затронуты ледником..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Вопрос не располагающий к срачу, поэтому ответов не много.
Но он очень интересный - в плане того, если уложить весь возраст планеты
в сутки - двое.
http://www.factroom.ru/facts/48366
Если представить историю Земли в виде одних суток, то люди на ней появились в 23:58.
первые формы жизни возникнут около четырёх часов утра
растения появятся в 10:24 вечера,
динозавры вымрут в 11:41 вечера,
а человеческая история начнётся только в 23:58:43.

А наш последний век - это миллисекунды.
И за это время, мы успели вшатать планету до "безвозвратного" состояния...
[лекция на 3 часа о предназначении человека].
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161181)
меня минует. он начнется в 2042 году. по 2071. а я - очевидно- и до олимпиады не доживу.
я и не считаю.. все может случится в любую секунду.. Прокопенко вчера так говорил ага
Верховный Наставник (122723)
почему не случицца то... послезавтро -30
Верховный Наставник (222313)
Ледникового периода не будет..
- из за человека.. Именно человек изгавнякал так атмосферу, что парниковый эффект не дает ей остыть до такой степени, что бы началось очередное похолодание.
По расчетам ученых, очередной ледниковый период должен бы настать примерно в 3-ем веке н.э. но развивающееся земледелие, путем выжигания лесов на плодородных землях. тормознули этот процесс!
and
Верховный Наставник (210671)
врутъ как телевизор ))
Если не ошибаюсь, самый короткий ледниковый период продолжался 5 млн. лет...

Самым значительным, вплоть до экватора, оледенением Земли характеризовался криогенийский период (850-630 млн лет назад) позднепротерозойской ледниковой эры. Согласна гипотезе «Земля-снежок», в эту эпоху наша планета была полностью покрыта льдом. В палеозойскую ледниковую эру (460-230 млн лет назад) оледенения были более короткими и менее распространенными. Современная кайнозойская ледниковая эра началась относительно недавно — 65 млн лет назад. Ее завершает четвертичный ледниковый период (2,6 млн лет назад — настоящее время).

В общем, не сёдня-завтра начнётся
Собственно, мы живём в конце так назваемого "малого ледникового периода"... Поэтому грядущее потепление есть лишь логическое продолжение в жизни Земли. Только надо ж помнить, что "глобальное потепление" - это не явление ближайщих 10 или 100 лет, а скорее 100-200 миллионов лет )

зы: про влияние человека особенно смешно... при таких-то масштабах времени... судить о каком-то влиянии на примере 2-3 тысяч лет... "на днях" отметив 100-летие появления автомобиля )) Самомнения людям не занимать, да...
сказано же в 71 г! Открываем холодильник и восстанавливаем чем нибудь нервную систему ! А лучше посмотреться в зеркало и наверняка под глазами круги ,от переживаний за все человечество ,тогда антидипрессанты в помощь .