Киноитоги четвертого квартала 2016-го года

Привет, друзья!
Надеюсь, все доели салаты и готовы поделиться тем, какие фильмы, смотренные за прошедшие три месяца 2016 года, не обязательно 2016 года выпуска, вас больше всего порадовали, поразили, восхитили, потрясли и привели в восторг?

Что касается меня, то, кажется, я за всю жизнь еще столько не работал, как за эти самые последние три месяца 2016-го, так что по впечатлениям все довольно скромно.
[center]

[/center]

1. "Девочка из переулка". Даже не помню, как наткнулся на этот фильм, кажется, на КП выбрал 70-ые и жанр триллер. Спойлер: Джоди Фостер в роли подростка-убийцы. Еще спойлер: это вовсе не Омен, Дитя тьмы и иже с ними. Это (уж, простите, за еще один спойлер) скорее Кука, которую жизнь заставила. Кроме напряженной атмосферы, присутствуют очень красивые осенние пейзажи, дивная музыка и даже подростковая любовь. В общем, если бы не убийства, он был бы милым, этом фильм.
2. "Молодой Папа". Про него уже столько написано, что не буду надолго останавливаться. Он действительно похож на Карточный домик и вместе с тем не похож. Он способен оскорбить чувства верующих, а заодно и атеистов. Он прекрасен с начальных титров и до финальной сцены. И да, Джуд Лоу великолепен, и можно спорить лишь о том, лучшая ли это его роль (лучшая).
3. "Доброе утро". Не знаю, зацепил бы меня этот фильм, живи я эти месяцы привычной ленивой жизнью, но в данный момент он пришелся очень кстати и даже придал сил (не смейтесь ).
4."Стражи Галактики". Так, поговорим серьезно: ну вот почему меня никто не заставил его посмотреть, м? Ну вот видели же, человек непросвещенный, надо помочь. Э-э-э, друзья называются...)).
Какое чудо, а? Давно я так не отдыхал душой, один из лучших фильмов по комиксам, где есть все, что нужно, я прям влюбился во всех героев.
спасибо за ставки)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (51251)
Последний квартальчик пузатеньким выдался))))))))

Два сериала, которые виноваты в моих нервных ожиданиях каждой серии)))))
~Мир Дикого запада~Холистическое детективное агентство Дирка Джентли~
~Ходячие мертвецы~ только последней серией порадовали(((((
Мультяшка ~Снупи и мелочь пузатая в кино~ задала тон моего предпраздничного марша)))))

Санты бывают разные настоящие, неоновые, преступные и страшные))))))
~Чудо на 34-й улице~Экстази~Осторожно, заложник!~Санта на продажу~

Веселье обеспечено, когда все семейство в сборе))))))))
~Рождественская история~Рождественские каникулы~Любите Куперов~

Но знакомые, малознакомые и незнакомые друзья в одном месте это не менее весело))))
~200 сигарет~

Чудеса случаются, если в них верить ~Письма к М.~ Счастливого Рождества~

Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает(((((
~Злобный тип~Лондон~Одержимость~В погоне за Эми~Лето Ольги~Командировка~
Последняя любовь мистера Моргана~Прогулка~Добро пожаловать в кукольный дом~ К чуду~

Случайностей в любви не бывает ~Любит.Не любит~ Люди как мы~ Колыбельная для Пи~
Интуиция~Да, возможно...~Наши любовники~Нерв~Безумие~Глухие стены~Селеста и Джесси навеки~
Тепло наших тел~Люблю тебя сильнее~

Мы сами создаем чудеса ~Поле мечты~Концерт~

Жизнь состоит из трагедий, но жизнь продолжается~Дерево~В Америке~Олива~Ржавчина и кость~

Разные истории о родителях, детях и их поиске счастья
~Развод в большом городе~Отцы и дочери~

Поиск себя в любви, в жизни, в трагедии ~С широко закрытыми глазами~Море деревьев~
Ночной поезд до Лиссабона~Балкон с видом на море~Диалог с моим садовником~

Очаровательная черная комедия ~Семейка Роуз~

Наше вам пузатое с кисточкой)))))))) Вечерочка рождественского)))))))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (370756)
вы в серьёз считаете "Стражей галактики" фильмом достойным внимания ?...
лично я его просмотр счёл потраченным напрасно временем...
чушь полнейшая...
Гроссмейстер (8562)
Что то всегда хотелось ответить в таких вопросах, но я почему то никогда не отвечала)
Наверно потому что ничего не смотрю)))
Ладно) "Папа" мне тоже понравился, но что бы не повторятся пусть будет так

Мудрец (22230)
Приветы)

Сразу к делу. Неожиданно и приятно, что 3 из 5 лучших фильмов квартала оказались неанглоязычными. Но и не русскими, что очень предсказуемо (даже в данный момент небольшого «поднятия» нашего кино).

Картинки расположила с конца года, так что пойдем от декабря к октябрю.

1.Плохой лейтенант (1992, Абель Феррара)
Фильм не назовешь монументальным или маст-си всем киноманам, но культовость его ярко выражена в простой, но болезненной истории, в которой смех и грех идут об руку, поддерживая опустившегося героя Харви Кейтеля от борделя к наркобарыге и обратно.
2.Тоска Вероники Фосс (1982, Райнер Вернер Фассбиндер)
Очень редко Фассбиндера смотрю. Не потому, что слишком артхаус, фу-фу-фу, но, наверное, подсознательно по чуть-чуть «употребляю» и смакую)) Ибо кино очень крутое, снятое на черно-белую пленку, так что, не зная заранее ничего о картине, не поймешь так сразу, что она в 82-м году снята.
3.Прибытие (2016, Дени Вильнёв)
Вильнёв реально немного освежил Голливуд своим присутствием и не скатился на попе после спорного (имхо) «Сикарио». О «Прибытии», наверное, уже всё сказано, я присоединяюсь к тем, кому понравилось.
4.Она (2016, Пол Верховен)
Эх, шикарная Изабель Юппер! Только такие идейные недолюбливатели французского кино, как я, теряют много поводов посмотреть на ее игру, но этот фильм я умудрилась скачать и оценить по достоинству. Один из лучших фильмов 2016 года, который по какому-то странному недоразумению не попал в оскары.
5.Поза ребенка (2013, Кэлин Питер Нецер)
Закончим на румынской социальщине о безграничной материнской любви и иногда просыпающейся совести.

П.С. «Папу» планирую посмотреть, похоже, вся фильмография Джуда Лоу накрылась этой ролью) Кхе, сериалы…)

Спасибо за внимание, всех еще раз с Новым годом)
Мои фавориты в последней четверти прошлого года:

[image]http://www.tumbaabierta.com/wp-content/uploads/2011/06/tumbaabierta_micmacs_poster_grande.jpg[/image]

Отсчёт утопленников - самый смешной фильм Питера Гринуэя из тех, что мне пока довелось у него посмотреть. В фильме присутствует типично английский юмор, с фирменной толикой абсурда режиссёра, что делает его не совсем обычной чёрной комедией

В гости к Робинсонам - неожиданно смешная анимационная комедия на любимую для меня тему путешествий во времени

Левиафан - пожалуй, лучший фильм Звягинцева. И никакой клеветы на современную Россию я там не увидел, наоборот, полностью узнал окружающую действительность

Магия лунного света - до этого фильма у меня было какое-то предубеждение против Вуди Аллена, но эта лирическая и в то же время ироническая комедийная мелодрама заставила меня пересмотреть свои взгляды. Теперь я хочу посмотреть и какие-нибудь другие его фильмы. И пусть некоторые фанаты считают этот фильм несколько неудачным у любимого режиссёра, для меня большой плюс уже то, что благодаря этому фильму я поменял своё мнение о фильмах Вуди Аллена, и считаю этот фильм самым лиричным и тонким фильмом за последние несколько лет.

Необычайные приключения Адель - милая гротесковая комедия в стиле стимпанк, снятая Люком Бессоном. Может, и не шедевр, но настроение поднимает

То же самое могу сказать и про комедию Жана-Пьера Жене Неудачники (Микмакс). Кому понравилась "Адель", тем можно смело рекомендовать и "Микмакс", и наоборот

P.S. По-моему, ни одного фильма прошлого года я не назвал. Но дело не в том, что в прошлом году не было хороших фильмов, просто я жду их появления в качестве (вчера начал смотреть "За пригоршню пуль" и понял, что таким отвратительным качеством я только испорчу себе впечатление о фильме)
Наставник (77960)
Привет))

Я коротко о главном)

Сериалы

1. "Молодой Папа", режиссер - Паоло Соррентино.

Уже и без меня захвалили, но сериал действительно отличный) История о человеке, который не знал своих родителей, но который стал отцом своей немалой пастве. История о человеке, который не верил в Бога, но... Бог в него верил)

2. "Мир Дикого Запада".

Сериал обещал быть, и таки не подкачал) Картинка, сюжет, актеры, саундтрек - все прекрасно в нем, пусть это и лишь ИМХО)

Фильмы

3. "Идеальное преступление", режиссер - Алекс де ла Иглесиа.

Юре еще раз большое спасибо за отличную черную комедию)

4. "Это всего лишь конец света", режиссер - Ксавье Долан.

О эти глаза Гаспара Ульеля, полные боли и печали, не скоро я наверное их забуду. Невероятно красивая и пробирающая до глубины души драма об уходящем времени и о том, что уже никогда не сбудется. Канадский вундеркинд как всегда на высоте)

Ну и тебе хотела передать спасибо) Помнишь, я у тебя спрашивала на счет стенд-апов?) Очень понравился мне...

5. ... "Уитни Каммингс: Я люблю тебя".

Отличная и очень забавная вещица, о том, что творится у женщины в голове и на сердце)
Мудрец (14000)
Всем привет.
В последнем квартале 2016 года я что-то переключился на второсортные боевечки с попкорном на вечер, "взял отпуск" от "философских заумностей" так сказать. Но все таки есть что выделить.
"Бессонница" Кристофера Нолана.
Меня в фильмах этого режа всегда впечатлял не столько сюжет, сколько визуальный ряд и работа с освещением. Вот настолько сочно все снято что глаз не оторвать. Планы Аляски завораживают. Даже после концовки однозначно не скажешь кто тут плохой парень, Пачино или Уильямс.

"Коломбо"
Да-да, тот самый сериал про помятого и неуклюжего лейтенанта полиции Лос-Анджелеса. Сериал который многие знают, но, как мне кажется, не многие видели. Олдскул как кое-кто выразился. Всё таки невероятно, как зацепившись за одну крохотную деталь можно распутать дело. Вычислить преступника по отпечатку зуба на жевачке которую он бросил, или по тому что в пепельнице было мало пепла. "Как яд оказался в закрытой бутылке вина?". Я заметил что сериал всегда шел в ногу со временем, он не застрял в 70-х, менялась эпоха, менялись убийцы, даже по манере разговоров это замечаешь, смотришь следующую серию а куда подевались все эти любезности и вежливость? Едва ли не в каждой серии появлялись самые новые гаджеты, от первых шкафов компьютеров до пейджеров, мобильников и пк. Забавно наблюдать как ко всему этому относится пожилой детектив. Неизменным всегда было одно - подход лейтенанта. "Если ты веришь хоть одному слову полицейского то ты полный идиот.". Также обратил внимание на одну любопытную особенность, которую, наверное, мог заметить только я: почти в каждой серии можно увидеть Mercedes-Benz SL-класса, убийцы, второстепенного и даже третьестепенного персонажа, но кто нибудь обязательно будет ездить на этом авто. W113, R107, R129, R230 - все поколения, кроме первого и последнего, засветились в сериале. Видимо кто-то очень любил этот авто.

Ещё одна вещь... с новым годом всех!
Последний - 28 панфиловцев.
8 из 10-и на кинопоиске ему поставил.
Большего как-то ожидалось от фильма.
А так, как будто длинный трейлер сняли.
Только фильмы, сериалы постила недавно на балконе.
Начну с российских

Теперь забугорные

и мультик

Мудрец (16288)
Ледокол (2016). 7/10
Совсем неплохо для современного российского кино, но 2 раз смотреть всё же наверное не буду)

Нечего терять (1997). 7/10
вроде как известный фильм, но о его существовании только недавно узнал) неплохая такая комедия, да и вообще люблю комедии 90-х)

Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона (1979-1986). 9/10
К своему стыду советского Шерлока я посмотрел только сейчас (ранее видел только "Собаку Баскервилей")
больше всего понравились 4 части этого многосерийного фильма: собственно Собака Баскервилей, Охота на тигра, Кровавая надпись, Сокровища Агры. Да я в общем-то перечислил почти все части, кроме, кажется 2-ух, они мне тоже понравились, но меньше остальных. Минусов в принципе наверное и нет, всё здорово, единственное что рассмешило при просмотре, так это драка Шерлока и Мориарти, но да ладно))

Хорас и Пит (2016). 7/10
как-то тяжело оценить этот мини-сериал... наверное главная причина заключается в том, что я садился смотреть весёлый ситком (как я думал), а получил немного депрессивную такую трагикомедию, и почему-то запомнились именно грустные моменты, и уже после просмотра остался какой-то меланхоличный осадок, не знаю почему, вроде и не самый драматичный фильм/сериал что я видел... но оставил именно такие чувства.

28 панфиловцев (2016). 7/10
Скептически был настроен к этому фильму, т.к. ещё задолго до выхода слишком уж много восторга было к ещё не вышедшему фильму (это мне казалось странным), как-будто фильм уже вышел, получил высокие оценки от критиков и различных сайтов, взял всевозможные награды на кинофестивалях, но нет, на тот момент были какие-то непонятные 30-ти секундные трейлеры, по которым многие вдруг решили, что это будущий шедевр. Да и к тому же показалось странным, что режиссер, заявляя, что ему надоела ложь в современных российских фильмах про Великую Отечественную, берёт за основу спорный и недоказанный подвиг советских солдат.
но. в итоге фильм, мне можно сказать, даже понравился) это конечно не лучший современный фильм о той войне (как по мне, например "Брестская крепость", вышел в разы лучше), но тем не менее.
По поводу самого подвига: В фильме проскальзывают диалоги солдат, которые сами, читая в газетах про подвиги других солдат на войне, начинают спорить по поводу того - на самом деле это произошло или это всё выдумки журналистов, т.е. как мне кажется и режиссер таким образом предлагает зрителю порассуждать и решить для себя - на основе вымышленных или реальных событиях снят фильм, и поэтому, в итоге я для себя решил, что не важно вымысел это или правда, т.к. фильм скорее олицетворяет не подвиг этих 28 панфиловцев, а скорее подвиг всего советского народа в Великой Отечественной Войне и фильм именно об этом.
Что-то я затянул)) в общем:
Очень понравилась визуальная составляющая, + "костюмы", оружие и техника (я вроде бы слышал что в фильме использовались реальные восстановленные немецкие танки второй мировой, это круто). В остальном же всё какое-то недоработанное что ли... я согласен с ответом выше - ощущение, как-будто посмотрел 2-ух часовой трейлер, т.к. по сути нет сюжета, нет героев и их развития (возможно не хватило опытности и сценаристам, и режиссёру) Но как я сказал выше - фильм неплохой и он смотрится)

Пианист (2002). 8/10
Хороший, но вместе с тем тяжелый фильм. И пожалуй это главный минус фильма. Вообще не верится, что такое зверство и варварство происходило, ну по сути совсем недавно.
Броуди сыграл выше всяких похвал, а сцена в конце фильма, где его персонаж играл немцу на рояле, ну просто 10/10.

Мудрец (13812)
Привет, Саша и все киномане! Квартал, должен сказать, выдался у меня довольно интересным. Не буду растягивать вступление, перейду сразу к делу.

Начнём, как всегда, с сериалов.
1. "Пропавший без вести". Только вот летом я отсмотрел первый сезон этого сериала, как вышел и второй. Ну что сказать, явно хуже, скучный, нединамичный, да и развязка предсказуема.
2. "Падение" ("Крах" в другом переводе). Третий и заключительный сезон, в общем, был нужен только для того, чтобы хоть как-то завершить сериал. Скучно, неинтересно, тупо.
3. "Чёрная комната". Отечественный сериал-альманах из 16 серий с драматическим сюжетом и неожиданной развязкой. Много знакомых лиц.
4. "Класс: Жизнь после". Фильм "Класс" я посмотрел довльно-таки давно, а вот до сериала добрался только сейчас. В общем-то, понравился даже больше фильма. Всё очень драматично и хорошо снято.
Теперь о фильмах.
1. "Астенический синдром". Парочку фильмов Киры Муратовой я смотрел и раньше, но обратил на неё внимание только после этого фильма. Первые минут 40 идёт как бы фильм в фильме и в принципе ничего особенного из себя не представляет: драматическая история женщины, только что потерявшей мужа. Но даже начинается какое-то безумие. Все что-то говорят без умолку, кричат, повторяют несколько раз. Смотришь и думаешь: "Что здесь вообще происходит?" Но ведь почему-то это нравится.
2. "Место на земле". Совершенно нестандартный российский режиссёр Артур Аристакисян снял всего два фильма, но каких! В отличии от документального "Ладони" - "Место на земле" - художественный. Но, несмотря на это, он не менее тяжёлый и давящий на психику. Интересно было увидеть Нонну Гришаеву в драматической роли.
3. "Небо. Самолёт. Девушка". В общем-то этот фильм, по сути, бенефис Ренаты Литвиновой. Как сказал один из персонажей фильма, "она такая странная-странная, милая-милая...".
4. "Географ глобус пропил". Отличная российская драма. Очень хорошая игра Константина Хабенского.
5. "28 панфиловцев". На самом деле, фильм снят просто и без особого мастерства. Но он достоин внимания только по той причине, как там показана война и советские солдаты. Это просто люди, которые воюют за свою Родину, это герои, а не испуганные полупредатели, ложащиеся трупами под руководством пьяных генералов, которых потом выручают доблестные невинно осуждённые штрафники с черенками от лопат в руках берущие никому ненужную цитадель, взорвашуюся в результате от подожжёного солнцем паучка. "28 панфиловцев" - это правильный фильм.
6. "Двойная жизнь Вероники". Фильм, как это ни странно вызвал ассоциации с "цветовой трилогией" Кесьлёвски. Я бы даже назвал его "Ещё один цвет: Жёлтый". Очень красивый эстетический фильм, с той же красавицей Ирен Жакоб в главной роли, что и в "красной" части.
7. "Бол... Сп... Укррали!!" Уж не знаю, как назвать цензурно этот фильм, но вы поняли, о чём я говорю. Я не очень хотел смотреть его, потому что не питаю слабости к гангстерским фильмам, пусть даже очень известным, пусть даже комедиям, к тому же "Карты, деньги, два ствола" того же Ричи мне понравились не очень. Но этот фильм не разочаровал. Интересная, лёгкая, смешная комедия с хорошими актёрами в главных ролях. "D'ya like dags?")
8. "Голая бухта". У режа Аку Лоухимиеса я уже смотрел несколько фильмов, в том числе и "Вечную мерзлоту", которую мне и напомнила "Голая бухта". Если там было несколько персонажей, связанных стечением обстоятельств, то здесь мы имеем несколько групп персонажей, которые связаны только в некоторых случаях. Только развязка здесь кардинально отличается. Не буду спойлерить, чем.
9. "Исцеление". С режем Киёси Куросавой я всё время боялся ознакомиться ввиду его фирменного жанра - хоррора. Ибо не люблю я их, а попросту - боюсь (нервы - ни к чёрту!) Но всё-таки я решился, набредя на этот мистический фильм с интригующим сюжетом. Что могу сказать: страшного мало, сюжет интересный, подача - классная.
10. "Откровение любви". Ещё один новый японец в прошедшем квартале - Сион Соно. Слышал о нём, но даже не знал толком ничего, а ознакомиться руки не доходили. А ознакомиться решился, когда нашёл фильм "Откровение любви". Ну, знаете, когда тебе предлагают 4 часа безумия, да ещё и японского! Как тут отказаться?) И фильм не подкачал. Вот чем особенно уникальны в кино японцы, так это тем, что даже сидя плотно на их кино два с лишним года, они умудряются тебя удивлять.
11. "Реквием по мечте". Дооолго-долго я откладывал этот фильм, и, наконец, посмотрел. Конечно, фильм достоин просмотра, хотя большого восторга я не испытал. Снято классно, Джаред хорош, в общем, очень рекомендую.
12. "Начни сначала". Без сомнения назову этот фильм фильмом квартала. Уникальный ирландский режиссёр Джон Карни снимает удивительно душевное и тёплое музыкальное кино. Конечно, фильм "Начни сначала" неизменно вызывает ассоциации с предыдущей картиной режа "Однажды". Но: снят он лучше, музыка лучше, и лица знакомые. И, конечно, Кира Найтли, которая просто чудесно поёт.

Ещё в этом квартале я посмотрел много разной авторской анимации. Это такие режиссёры, как Ференц Рофуш, Иржи Барта, Ричард Конди, Кодзи Ямамура и другие. Один из мультов представлю вам. Это мульт канадского мультипликатора Ричарда Конди "Ученик". Предупреждаю: упоротость!)

Наставник (49400)
Всех с праздниками!))

Не люблю четвертый квартал, холодно, и работы много) Поэтому смотрю в основном хрень всякую)
Но кое что попалось симпатичное)
Мой личный и безусловный лидер квартала Мсье Кляйн
Честно говоря, я первую половину фильма все время отвлекалась, зато вторая неожиданно меня просто нокаутировала. Я пару дней успокоиться не могла. Хотела сразу пересмотреть фильм, но потом решила, все же сделать перерыв и переварить его. Даже рассуждение, как оказалось, жутко косноязычных евреев послушала, на тему фильма, которое мне Дима подсунул.) Распространяться по поводу фильма не буду, ибо беседовать на эту тему можно очень долго, и каждый видит в фильме свою грань. Тем он и ценен. И отличная работа Делона) Не зря он сам этот фильм очень любил.)
Еще мне безумно понравился Любите ли вы Брамса?
Не помню как долго у меня этот фильм болтался, и не знаю почему я его так долго не смотрела. Собсна для девушки моего возраста, то что доктор прописал.)) Великолепные актерские работы. Зацепили меня и заставили поверить в реальность этой истории. Я Перкинса до этого фильма видела только в "Психо", похоже знаменитый триллер таки угробил карьеру незаурядного актера, а жаль.
Два хороших сериальчика, которые мне очень даже понравились Вера и Голиаф привели меня к парочке симпатичных фильмов. Собсна о сериальчиках, "Вера" отличный детектив, такая себе Коломбо в юбке, если до этого сериала Бренда была мне просто симпатична, то после "Веры" я ее очень серьезно полюбила. "Голиаф" хорошая криминальная адвокатская драма, которая привлекла мое внимание, сами знаете чем, точнее кем)
Эти сериальчики привели меня к двум милым фильмам
Машина Джейн Мэнсфилд Билли, наш, Боб, во всех ипостасях, автор сценария, режиссер и исполнитель главной роли. Скучала по нему.) Почему ему до сих пор Оскара не дали?))
Спасите Грейс очень милая и очень легкая комедия, с милейшей Брендой)
Сколько людей, столько мнений, Роберту не понравился второй сезон Пропавший без вести а мне наоборот, именно второй показался очень динамичным, да еще и с довольно хорошим концом. Редкий случай, когда сезоны настолько отличаются друг от друга, первый тягучий, депрессивный, с неоднозначным финалом. И второй, очень динамичный, возможно и более предсказуемый, чем первый, но хороший-то конец, даже я, для разнообразия, иногда хочу увидеть.))
Из совсем новья мне понравился "Свет в океане", по поводу перевода названия, которого идут бурные дебаты. Пожалуй, я ожидала чего-то более драматичного, но мне понравился.) "Девушка в поезде" очень неплохой триллерок, и "Расплата" с Аффлеком оказалась очень приличным боевичком.
В первых числах января у меня заглючил системный диск, и пока, два дня, с ним боролся мой муж, я смотрела милоту под названием Домашние очаги мне после него даже перестало хотеться придушить парочку моих сотрудников))
Если еще что вспомню, напишу в комментах)
Мудрец (19063)

Привет вам, дорогие киноманы! Сашуль, здравствуй!
Во-первых, спешу поздравить вас всех с уже наступившим новым годом! Добра вам, счастья, любви и как можно больше новых и удачных открытий в кино!
Во-вторых, я как всегда рада новенькой свеженькой кварталочке и вашим вкусняхам, и тому что я могу и успеваю поучаствовать в нашем традиционном собрании)

Прошу прощения, я нынче прям совсем коротенько, к сожалению сейчас нет возможности уделить побольше внимания, как бы ни хотелось((

Итак, чего мне удалось наскрести...

Идеальные незнакомцы - об этом фильме я расписывать не буду, можете пройти по ссылочке и всё увидите, скажу только что очень-очень понравился этот фильм из нескольких серий.
Фантастические твари и где они обитают - ну конечно же я как большой поклонник серии книг и фильмов про Гарри Поттера не смогла пропустить мимо этот фильм, очень красочный с той же сказочной магической атмосферой и великолепной игрой Редмейна.
Останься со мной - этот фильм по дорогому нашему Стивену Кингу одновременно вызвал и некое ностальгическое чувство по маленьким, но очень значимым детским приключениям, и осознание и сожаление о том, как рано некоторым детям приходится расставаться со своим детством...
Я и Орсон Уэлс - а этом фильме, начинающий и полный амбиций молоденький актёр приоткрывает нам дверцу в закулисье театра, где обитает искусство и кипит и бурлит актёрская жизнь, а заправляет всем этим сам Орсон...
Хокинг - нынче в отчёте у меня сразу два творения в которых есть отсыл к Хокингу и видимо это не спроста)) тут конечно сыграл интерес и после просмотра фильма "Вселенная Стивена Хокинга" и то, что здесь самого учёного играет Беня) А Беню я очень люблю)
Возвращение в Брайдсхэд - было небольшое обсуждение этого фильма вот в этом вопросе, как оказалось далеко не всем фильм пришёлся по вкусу, но так как пока возможности для сравнения с более ранним сериалом у меня не предоставилось, то я всё же остановлюсь на том, что фильм мне понравился) И к актёрам и к их игре я негатива не испытывала, наоборот даже как-то прониклась)
Франкенштей - а вот тут меня просто начинает колбасить от восторга) Я наконец смогла на него попасть!!! Смотрела я версию, где Беня играет создателя. С первых мгновений я прям приросла всем своим существом к экрану и тому что происходило на сцене. Это было просто великолепно! И остроумно, и смешно местами, и грустно, и до слёз! Беню я очень люблю, но тут надо отдать должное Джонни Ли Миллеру - он был просто великолепен. Когда тебе нравится актёры в кино это одно, а когда они играют вот так на сцене театра - это просто гениально!) Я таких эмоций давно не испытывала! Просто ШИКАРНО!
Остановись и гори - давно приглядывалась к этому сериалу и никак не могла рискнуть и начать смотреть, всё думала что такая компьютерная тематика, вряд ли он мне легко дастся и я что-либо вообще буду понимать. Однако, три сезона за неделю проглотила только так! Очень интересный сериал, который позволяет нам взглянуть как всё начиналось, как зарождались идеи, как играли амбиции, какие дерзкие были мечтания и видение будущего, какая жёсткая борьба и порой нечестная игра была за первенство, как развивались технологии и всё это привело нас к тому, что мы с вами находясь в разных уголках планеты можем вот так болтать друг с другом,делиться мнениями,знакомиться, общаться, искать интересную и полезную информацию, делать онлайн покупки и прочее и прочее. Причём тут обсасывается не только тема создания, или борьбы между корпорациями, здесь есть и любовные линии, и проблемы в семье и обществе и многое другое. Главные герои конечно прям ух, как на подбор - талантливые, с характером и со своими душевными проблемами, очень любопытно за ними наблюдать. Очень понравилось как подобрали актёров.

Теория Большого взрыва - 10 сезонов бугагашеньки я посмотрела прям за рекордное для себя время) Я даже "Как я встретил вашу маму" смотрела дольше) а тут я даже не помню точно.. месяц, полтора ночных БУГАГА в кромешной тьме пока все вокруг спят Шелдон няшка)) Ну чё я вам рассказываю, вы то все давно уже знаете)
Дурак - единственный российский фильм в этом отчёте. Я очень редко смотрю что-то русское, ещё реже оно мне нравится. Поэтому уже то, что он здесь - показатель. После этого фильма у меня была одна ночь размышлений, и потом ещё ночь споров с друзьями, кто смотрел этот фильм. Очень стоящий, заставляющий задуматься, такое суровое русское, но пробуждающее душу, наталкивающее на вопросы... Дурак ли?

На этом кланяюсь) Печатала быстро и без редактирования, звиняйте если чаво за ошибки))) Спасибо за внимание! Ещё раз - счастливого нового года всем!

С размахом отвечают.

Паук, Дэвид Кроненберг. С Рэйф Файнсом ничего особого не смотрел ранее, чтоб впечатлило, кроме Шиндлера. Психоделика ему к лицу. Следом глянул Отель "Гранд Будапешт". Разноцветно и бойко, но понравился. Любой ценой смотрел из-за Бена не разочарован, отличный кин! Хорошо спелись Райан и Рассел в Славных парнях поржал, но так и не понял зачем они повторились в названии. Убийства в Оксфорде Джон Х е р т еще в строю. Остальное до восторга далековато
Наставник (38329)
Смотрю избранно и вне зависимости от года..хочу поделиться, что неожиданно порадовал "Коллектор" с К.Хабенским в главной роли.. 2016 г., Россия, жанр-триллер, постановка режиссёра А.Красовского, порадовал всем, и игрой актёров, и сюжетом, и динамикой развития действия на фоне, казалось бы, полного бездействия..документальные сериалы канала К "Пешком", "Апостолы", "Пророки", "Паломничество в вечный город", серия фильмов "Эрмитаж". серьёзные грамотные работы , хорошо снятые и по прекрасным материалам..досматриваю "Обратную сторону Луны"-фильм то ли пророчество, а то ли анализ, а может быть и всё вместе взятое..люблю мультфильмы..отсмотрела все новинки-практически нет отводов...а вот удивил по настоящему фильм посвящённый празднованию 400 летия со дня смерти Шекспира,..смотрела на большом экране с очень доброжелательным залом, что добавило ощущения праздника..

Верховный Наставник (107708)
Смотреть не было времени - конец года! С удовольствием почитаю рекомендации!
Огромное количество фильмов которые хотел глянуть
за эти месяцы еще не смотрел, но несколько достойных выделю,
которые запомнились и будут в дальнейшем еще пересмотрены)

Расплата
The Accountant
Грамотный фильм, но есть одно но, почему
не могу ему поставить самую высокую оценку.
Это связано с аутизмом, на мой взгляд человек который страдает
этой болезнью не может попадать по мишеням на таком расстояние
и обладать такими боевыми навыками, достаточно вспомнить фильм
Человек дождя, там герой Хоффмана тоже страдал этим заболеванием,
еще множество примеров можно привести и фильмов. В этом фильме на счет
этого явно перегнули. В остальном придратся не к чему, отличный боевик,
с первой минуты смотрел и не отрывался от просмотра.

Во имя справедливости
Out for Justice
Еще один боевик, только с Сигалом, нравится порой что-то
посмотреть из фильмов 90х годов. А этот фильм так получилось что не смотрел до этого.
Все на высоком уровне, мало сейчас подобных фильмов в этом жанре, можно сказать их и нет почти.

Райский проект
The Lazarus Project
Добрался наконец-то до этого фильма, хороший детектив-триллер, напомнил
мне чем-то фильм Остров проклятых, и игра Уокера удивила, вжился в роль по полной,
жил ей. Потому что до этого он у меня в основном ассоциировался с Форсажами, которые
я смотрел не раз.

Привет)
Наставник (34266)

Я обожаю Ладлэма, поэтому смотрю всего Борна, книги лучше в сто раз, но они такие хорошие, что и фильмы интересно смотреть, этот с очаровательным финалом.

Этот посмотрела в память того Экипажа и не разочаровалась, главное для меня, что жизнеутверждающий.

Зрелищность на высшую оценку и точно лучше первого Механика.
И еще я обожаю парочку сериалов, которые включаю по возможности, когда есть на это время

а по выходным мы пересматриваем фильмы, которые очень нравятся, и там Хозяин морей, Хороший год, Сахара, База Клейтон, и разные другие добропорядочные фильмы.))
Советник (2743)
Ученик – реж. Кирилл Серебренников
Мне никогда не нравился, именно, кинорежиссер Серебренников, его спектакль "Мещанне" мне понравился гораздо больше всех его фильмов . У него всегда все очень просчитано, герои плоские, но он таки обладает интуицией, наглостью и что мне особенно близко, чувством юмора. На первый взгляд, кажется, что "Ученик" это очередное надругательство над чувствами верующих, патриотов, коммунистов, очень многие этот фильм в этом обвиняют. На самом деле в фильме антиклерикализм не самое важное. Фильм в первую очередь о проблемах нашего подрастающего поколения, о том, что творится в их внутреннем мире и о том, что взрослые, родители, школа не могут услышать и понять ребенка и именно это, в конце концов, выливается в трагедию, поэтому фильм вызывающе театрален. На самом деле главный персонаж тут мог свихнуться на чем угодно, но несомненно этот фильм это карикатура на наше сегодняшнее общество, в котором церковь не всегда является символом гуманности. В фильме присутствует учительница, прогрессивно мыслящая. Она, здесь кажется единственным адекватным персонажем, которая не смотря, ни на что поднимает шум, лезет к ребенку, но так как все заканчивается плохо, то может показаться, что правда за персонажем учителя физкультуры с пивом, который постоянно ей советует не лезть к парню. В общем не во всем однозначный фильм, но если же смотреть его не думая о смыслах, то он может показаться просто очень смешным . Отличные актерские работы и очень смешные персонажи и диалоги.

Улисс – режиссер Джозеф Стирк
Благодаря Вадиму я таки посмотрел этот фильм . Долго он у меня лежал в очереди на просмотр. Это экранизация самого сложного и монументального произведения Джеймса Джойса. Не буду рассуждать о книге, но фильм мне очень понравился. Это, на мой взгляд 100% британский фильм и по атмосфере и по актерским работам. Кино как и книжка практически бессюжетное и повествует об одном дне британского еврея, которому изменила жена. По моим ощущения это английская версия "8 с половиной". Авторы тут в первую очередь фокусируются на внутреннем мире главного героя. Сейчас вообще хочется пересматривать фильмы, а не смотреть новые и вот его особенно. Тебе Саша особенно его рекомендую если не видел.

Прощай речь - режиссер Жан-Люк Годар
Очень люблю раннего Годара, поэтому и посмотрел данную картину. Все это больше напоминает видео арт состоящий из пустых многозначительных философствований сумасшедшего. Единственное что у меня осталось в памяти, это фраза о том, что русские никогда не станут европейцами, иначе они перестанут быть русскими... Много экспериментов с кадрами и операторской работой. Неудивительно, что за этот фильм Годару дали в каннах приз, который он разделил с Ксавье Доланом. В конце добавлю, что смотрится "Прощай речь" гораздо лучше, чем его предыдущий "Фильм-Соцеализм".

Звезды и солдаты - режиссер Миклош Янчо
Случайно услышал про этого венгерского режиссера и решил глянуть, что там у них было до Белы Тарра. Для просмотра выбрал тот, который оценило больше народу им оказался "Звезды и солдаты". Оказалось, что это еще была копродукция с Советским Союзом. Скажу лишь, что действие происходит на фронтах гражданской войны 1917-го, но фильм все-таки авторский, а не военный и напоминает больше работы Германа или того же Белы Тарра. Тоже черно-белый и тоже сюжет не главное. Отметил бы отличную актерскую работу главного злодея - белогвардейского офицера. Очень харизматичный образ получился. Надо будет еще чего-нибудь у него посмотреть.

Голод - режиссер Хеннинг Карлсен
Опять же случайно на него наткнулся и решил посмотреть. Фильм повествует о нищем, голодоющем писателе, который безуспешно пытается продать свои рукописи, самому ему негде жить и нечего есть и кажется что у него не все в порядке с головой. Не сказал бы что мне очень уж понравился фильм. До уровня Бергмана или Дрейера он и близко не дотягивает, но стилистика очень похожа на этих великих скандинавов, но в остальном это банальное жизнеописание нелегкой судьбы интеллигента. В отличии от "Улисса" этот фильм врядли доведется пересмотреть.

Черные священники - режиссер Чан Дже Хен
Кажется это единственный мейнстримный фильм в моем списке и он имел большой успех в Южной Корее, но мне не понравился. В этом же году на тему изгнания бесов ранее вышел фильм "Вопль" - вот он очень здорово передает ощущения от подобного процесса и вообще это настоящее корейское кино, а "Черные священники" больше напоминает голливудские фильмы. Очень стройная, классно сделанная, местами довольно жуткая картина.

Прямо сейчас, а не после - режиссер Хон Сан Су
Очень я люблю этого режиссера - алкоголика, как его называют, но этот фильм не особо пошел. Опять главный герой несчастный режиссер, который постоянно пьет. Все это уже много раз было в его фильмах, но ради алкогольных сцен можно его посмотреть, все остальное совсем скучно.

Специальный полуночный выпуск - режиссер Джефф Николс
Чуть было не забыл про крутейший фильм. Его я еще осенью посмотрел. Отличный пример задумчивого американского кино, по атмосфере напоминающий фильм "Старикам тут не место" или даже фильмы Джармуша. Это такой триллер с элементами научной фантастики. Я еще посмотрел фильм "Прибытие" в кинотеатре, но ничего не могу сказать, задремал на нем. Необходимо пересмотреть. Все очень хвалят. Так вот "Специальный полуночный выпуск" чем-то похож на него своей атмосферой, но дешевше и скромнее, конечно.

Ура! Успел ) Всем привет и отличного настроения )))

Наставник (54821)
Давно не смотрела фильмы.
В праздники посмотрела "6 Тэтчер" - не очень понравиля.
и самый первый фильм "Елки". Можете говорить что угодно, но этот фильм понравился. Абсолютно добрая, светлая новогодняя сказка. Такой она и должна быть.

Бедно, конечно, по сравнению с другими ответами, но в последние 3 месяца 2016 ничего абсолютно не смотрела.

Смотрела вчера и сегодня, хочу поделиться.