Верно ли, что революция - это когда кучка авантюристов захватывает власть , прикрываясь красивыми фразами ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (27738)
Если в упрощеной форме то да.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305464)
Очень похоже на правду.
ну наговорить многое можно,однако в 1917 году,кто кашу затеял керенский или Ульянов?кто был у временного правительства во главе после свержения николашки,керенский или Ульянов?так вот ульянов-это менее худшее что могло ожидать Россию после свержения монарха,причем при помощи его же кузенов и племянников)))
Хранитель Истины (334515)
Авантюристов тут маловато будет. Нужны объективные предпосылки. Ещё Ленин это прекрасно обосновал. Но без группы лиц никак не получится.
Верховный Наставник (181777)
Нет, конечно... Это извращённо-упрощённый вариант событий. Даже очень возможный. Кучка авантюристов, как бы не хотела, не может ничего сделать! Нужны толпы идиотов, а это уже другой рамс! )))))))))

Доброго Денёчка! ))) С Новым Годом! )))
Верховный Наставник (141290)
а також обицянкы цяцянкы .. а дурню радисть
Хранитель Истины (437413)
Передел власти...
Хранитель Истины (308630)
так и есть...сначала подстрекатели а потом масса тупых
Хранитель Истины (399736)
Абсолютно. Когда эта кучка захватывает власть сама, это называется переворотом. А когда она делает это руками обманутых ею масс, это называется революцией.
Наставник (74635)
Нет конечно У контрреволюции красивых фраз и авантюризма не меньше