Буратино сейчас смотрюпо Культуре.Такого больше не снимут...

И музон, и актёры, и постановка, и костюмы, всё высший класс !

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (643050)
вот что верно,то верно. сейчас хоть мульты стали делать качественные(богатыри,лунтик,маша и медведь) теперь бы ещё детское кино восстановить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Однозначно. https://old.qna.center/question/3391213

А насчёт мультиков - мне как-то по душе больше просто рисованные типа "Ну, погоди", "12 месяцев" и огромного количества т.п., чем современные анимированные, в которых мастера соревнуются в большей степени в спецэффектах, а не в сюжетах.
Хранитель Истины (374559)
Этуша обожаю... Великий Актёр...
а в целом за фильм - при СССР была целая экономическая программа по внешкольному развитию и образованию детей и молодёжи, кинематограф был одной из основных составляющих этой программы, и на ЭТО денег не жалели... то что в Советском Союзе был единственный привилегированный класс - дети, это не пустые слова...
Хранитель Истины (334458)
Гениальный режиссёр Р. Быков. А гении рождаются не так часто. Но они были и будут.
Наставник (34417)
А самое главное слова:Покуда есть на свете дураки,обманывать нам стало быть с руки и вообще,классика жанра,ничего не изменилось