Почему Шекспир своего Отелло *ом сделал? Что, белых ревнивцев Шекспир не встречал?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мавр Отелло на сцене очень красиво оттенял Дездемону.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Расист мля...)
Верховный Наставник (156327)
Для выразительности образа, чтоб страшнее было. Вон у нас Чацкий - с дураками много разговаривал и дуру любил опять-же... а это чтоб он ещё умнее и несчастнее был затеяно...
.
Наставник (27966)
англичане народ сдержанный, спецы только в ядах.
а по замыслу автора, чтобы трагичней выглядело, надобно именно душить, да ещё очень эмоционально.
негры самое то для этого.
Мудрец (19264)
Ващето мавр априори белый человек. Его не Шекспир, а режиссеры негром сделали.
Момент!
Мавр-это смуглый араб.
Мудрец (22192)
Отелло был мавром.