Вопрос и опять про беркут.Запрещено ли в Украине использовать резиновые дубинки против митингующих?

по закону
то есть-имеет ли право, ПО ЗАКОНУ, беркут использовать резиновые
дубинки?
хочу понять-за что их убивали и сейчас судят
по логике-если резиновые дубинки им выдали. значит разрешено ..так?
так за что их судят то, если они не нарушали закон
Дополнен 10 лет назад
В общем беркут можно было булыжниками бить,битами, цепями, поджигать и тракторами давить
а им нельзя было использовать резиновые дубинки, для оттеснения толпы ,разрешенные законом..так что ли..
теперь их судят за это..за то что использовали резиновые дубинки..
позор

Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (164346)
Сейчас на Украине против митингующих больше снайперские винтовки в моде.(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Беркут имеет право применять дубинки.Но на всё есть нормы.