.
Советник (3255)

Стоп, погодь маленько.. А разве монголы - это тюрки ? Я где-то читал, что монгольские народности особняком от тюркских народов стоят. Вот тувинцы - это тюрки, а буряты которые рядом с тувинцами проживают, уже не тюрки, а монголы..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (129148)
Надо немного уточнить расовую и языковую принадлежность, все монголы и тюрки -монголоиды, по расовой принадлежности. А вот с языками сложнее, есть монгольские языки, и есть тюркские , и это две больших разницы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тюрки - это вроде хазары
Верховный Наставник (236527)
Не знаю, я не антрополог.)))
нет? а похожи))) все) и казахи и киргизы и буряты)
Даже Средняя Азия...там тюрки то не все
Вопрос достаточно сложный, но в широком понимании монголы - это, конечно, тюрки.
Верховный Наставник (213233)
да кто их там поймет...кочевали..искали чё пожрать..по всей Евразеи..аж 5 тыс.лет тому...