Девочки, когда дети начинают активно ползать и тем более ходить, что делать ++++++

с нижними кухонными шкафами? Оттуда вообще все убирать надо? Он же что не сломает, то съест, что не съест - то рассыплет, или если кастрюля тяжелая - ударит себя...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Знаток (258)
знакомо...)))) мы убрали ото всюду, не только из кухонных шкафов всё бьющееся-разливающееся-размазывающееся, а оставили только незначительное. В комнате на этажерке на двух нижних полках я спецом наложила всяких журналов, пакетиков, календариков, несколько игрушек, крупные бусы, косметичку с коробками от косметики, всё такое подобное - задерживает внимание ребенка, как минимум на 20 минут - ТИШИНААААААААААААА! Удачи))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383097)
У меня был больной 2на 2 мера деревянный складной манеж:))Вот в нем и жили:))
вообще не помню таких проблем .продукты у меня все наверху были ,а кастрюли ..ну у вас что ,вилла в три этажа? что вы не успеете за ребенком посмотреть? завязать все дверцы и делов то.
Магистр (2214)
проходили это. либо убирать, либо есть спец.защёлки я в "икеи" покупала. очень удобно. они прям на дверцу крепятся и деть уже не откроет, а вы откроете.
Просветленный (714360)
Моему год и четыре ,сейчас....Нет такого места в доме,где он что-то не открыл,не уронил,не высыпал,не разбил,откуда не упал,где не повисал..))Все, что на его уровне заклеиваю скотчем..но и этот он умеет отгрызать или отдирать))В целом самое частое что раздается в моей квартире "Елисееееей НЕЛЬЗЯААААААА!"
Мудрец (13993)
У меня на нижних шкафах ручки и я обычной резинкой (восьмеркой) их завязывала...:)) Я могла руку просунуть и достать, что мне надо, а дочери нравилось оттягивать ручки и громко щелкать дверцами..:))) Но достань из шкафа что-то у нее не получалось...:)))

Приветик!!!:))))
я дверные ручки связывала
Хранитель Истины (302872)
У меня таких проблем не было. Так как у меня чрезвычайно активный ребёнок, то по комнатам бегала только под моим присмотром, а если мне надо было отлучиться, то сажала в манеж или кровать. На кухне вообще всегда дверь держала закрытой, нечего там ребёнку делать вне приёма пищи.=)
Верховный Наставник (105284)
у меня внизу только кастрюли были...ну доставал..ну гремела)) ничего страшного))
у нас папино "нельзя" в почете. и шкафчики стульчиками чугунными придвинуты)
Специалист (527)
завязывать их надо или заклеивать скотчем)))но я свою на пол ползать не пускаю,поэтому таких проблем нет)))
Магистр (1776)
Сестра мужа просто веревками ручки связывала между собой.