Что скажете за парнягу по прочтении этой истории, сниже..? Вн...

Парнишка тот, по юности еще, решил приобрести автомобиль, а было это примерно лет десять назад... Так вот, он нашелся с деньгами на недорогую машинку, на жигули, а тут еще и нашлась такая машина, кстати нашлась и в самое подходящее время. Близкие знакомые этого паренька, хозяева бордовенькой семерки, долго еще думали о продаже, ведь на тот момент и желания продавать машину у них не было, но, так уж оно, видимо, сложилось, все так и должно было произойти: начались переговоры о продаже, сначала ленивые, потом и более бойкие, уже точно определенные и обе стороны сошлись, сделка была закреплена официально!

Дальше было все как в дурной сказке: машина сломалась, она прокатила этого парня лишь с десяток километров и застыла на месте, после были взаимные созвоны, парнишка пытался даже и возвратить машину, но не тут то было, те уперлись и были правы - сделка то уж свершилась, тут уж новый хозяин за все в ответе, что касается автомобиля.

Не станем тут копаться далее, но заметим только одно: машину удалось пустить через неделю, потратив деньги и время, другие люди тоже помогли, тут уж речь о отце нового владельца авто, тот все бросил и помог сыну и все получилось, но было отягощено множеством проблем, и людьми в ремонтной мастерской.

Ладно, все разрешилось, но парень этот, владелец авто, нашел в машине чертика, мелкую мягкую игрушку - чертика, смешного и злобного на вид! Он после всех переживаний, всех этих бед с машиной, порешил взять этого чертика навечно себе и таскать из машины в машину, покуда намерен был менять транспорт, не задерживать его за собой. И вот как вы думаете, тут уж закончим историю(после этой машины, а продал он ее через полгода, у него было дофига автомобилей и он действительно устанавливал этого чертика как талисман, как нечто мистическое, в каждую новую машину), верующий ли этот человек, и можно ли его эту мягкую игрушку-чертика не рассматривать с чертовой стороны, с негативной и некрасивой ?

П.С.. История 100 % правда... Но важно бы мне узнать, что думаете об этом ? Как можно объяснить за ним этот странный поступок - вообще ? Говорю опять же за эту нелепицу, за игрушку - чертика...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
не верю я в эти жидовские штучки,чертей ,ангелов богов всякий непонятных, и счетаю все это бородатым бредом сивой кабылы!палюбасу черт в китае был сделан вот гены машине и передались паразиты 8-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А машину он в православной секте освятил? Нет? То то же!
Знаток (411)
многим людям свойственно вешать магические способности разным артефактам.
сам по себе чёртик, плюшевый мишка, кулон, кольцо или другие вилки-подушки никакими способностями не обладают, что вполне объяснимо.
однако парадокс в том, что, если у такого человека эта вещь потеряется, у него всё начнёт валиться из рук. видимо, психологическая привязка таких артефактов к происходящим с человеком событиям даёт вот такой побочный эффект.
но это всё происходит лишь в голове потерпевшего, не более
Мудрец (20607)
Часто замечала, что успешные бизнсмены или торговцы подвержены множеству суеверий.. По большому счету не важно, что человек берет себе в качестве талисмана или некого существа, которое будет его защищать: денежную лягушку на столике или чертика.. Просто во главу угла он ставит деньги, а со всем остальным заворачивает, то бишь не ищет смысл жизни, и не хочет как-то себя развивать в лучшую сторону.. В этом и состоит его договор с некими силами так сказать..
нет,это суеверие.
у меня из машины в машину кочует ворона в одном носке..Но это не суеверный талисман,просто надо же и вороне где-то жить..)
Просветленный (738032)
похождение лоха в автомобиле-- терпи парниша
Магистр (1449)
на лицо прогрессирующий фетишизм.
Наставник (88042)
Так фетиш обыкновенный. Вырастут детки, а все в игрушки играются и верят в их "силу". Вон, спортсмены в Сочи чего только не навезли: кто "счастливые" шапочки, кто какие-то вещи, а один парень аж игрушку огромную приволок. Так по всем соревнованиям и возит ее с собой. Суеверные, что с них взять!
Мудрец (22517)
А мне кажется, ничего тут оккультного нет. Просто парню понравился этот чертик как игрушка, которую можно повесить в машине. Нашел бы котенка - был бы котенок, а не чертик.