Обалдеть. Роспотребнадзор по нашей области требует от граждан, чтобы одевались по сезону!

В связи с резким понижением температуры - за пару дней сразу на 20 градусов - Нижегородское Управление Роспотребнадзора выпустило особую памятку для жителей Нижнего Новгорода о том, как одеваться перед выходом на улицу.

Как уточняет пресс-служба ведомства, пальто, куртки, шубы – вся верхняя одежда должна соответствовать сезону. Платья, костюмы, блузки, свитера, джемпера, желательно комбинировать из двух и более предметов - многослойность позволит удержать теплый воздух. Следует также защищать верхние дыхательные пути, например, шарфом, или прикрываться варежкой. Обувь должна быть удобной, комфортной и сохранять тепло при ходьбе.

Вот! А вы говорите, чиновники ни на что не годятся!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (355551)
Мило. А у нас обещают штрафовать за летнюю резину. А на дворе +9.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
а у нас в -25... сами соображают)) что и как надевать..
особливо если солнечно и ветрено при этом))
Хранитель Истины (498093)
Роспотребнадзор уже давно отстал от жизни.

Народ уже многократно опроверг на практике это научное заблуждение.

Глава Роспотребнадзора напомнила, что срок хранения новогодних салатов исчисляется часами, а не днями или неделями

Главный санитарный врач России Анна Попова советует россиянам в дни новогодних застолий не забывать о здоровье и не есть блюда, оставшиеся с прошлого года.
Верховный Наставник (122527)
А у нас народ умный, без подсказок знает, что делать.
Если я на блузку надену платье, а на платье свитер и пиджак, то стану неповоротливой и повысится травмоопасность.
Хранитель Истины (366207)
роспотребнадзор все больше напоминает британских ученых))
Требует, значит свобода и демократия.