Был ли в истории Америки, хотя бы один, дружественный кремлю президент?

Если ДА, то кто и в чем выражалось дружелюбие?

Если НЕТ, то почему вы думаете, что Трамп таки да, будет дружить с кремлем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Билл Клинтон и Джордж Буш-старший. Именно они закидывали Россию в голодные 90-е годы продуктами и вещами, так называемой гуманитарной помощью. Пока её везде не вытеснила китайская подделка, зачастую выдаваемая за американскую (отчего у многих сформировалось превратное мнение о американских вещах и продуктах и уверенность, что Америка травит Россию)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (136860)
Александр..!!
Просветленный (509683)
Вспомните, как*Н любил друга Билла!
Хранитель Истины (306753)
Почему мы так думаем?
Лично мы думаем, что любому человеку, и президенту Америки тоже, дело только до себя, ну в лучшем случае до своей страны. Не будет президент страны дружественным к другим странам. Будет делать то, в чем видит выгоду на сей момент.
Просветленный (622398)
Рузвельт,братья Кеннеди..но их всех убили.
Дружелюбие выражалось во взаимном понимании..примерно как сегодня с Израилем..
.
Советник (3255)
Весь прикол в том, что нонешний президент США (Барак Обама), ни хрена не дружественный Израилю
можно подумать, что наш очень хочет дружить)))))) в смысле обычной дружбы...
Хранитель Истины (399407)
Два: Рузвельт и Трумэн. Сомневаетесь — прочитайте вот эту книгу (по-русски не выходила):
https://www.amazon.com/Iron-Curtain-Over-America/d...
Кузьмич абсолютно не прав именно Рузвельт первый кто высказал жёсткую позицию по отношению к России с тех пор удобных президентов для России в США не было , однако не смотря на все противостояния Америка и Россия всегда выступали в коолиции с друг другом и умели договариваться в нужное время .
Трамп вряд ли чем то удивит , на Обаму тоже в начале рассчитывали , однако он стал одним из самых неудобных президентов США за всю историю
Верховный Наставник (178896)
В истории Земли было множество дружественных нашей стране Глав Государств.
И ко многим Государствам наша Держава тоже была дружественна.
Это аксиома, и странно даже говорить, упоминать это...
И не следует США называть "Америкой", и уж тем более не следует, не гоже умному, образованному человеку указывать нам на глобус США (как в том анекдоте про Украину)!
США - это только пятно на глобусе, а не сам глобус!
И не стоило бы это забывать!
А если сказанное непонятно (а оно, судя по вопросу, непонятно кому-то) - то могу сказать грубее, но точнее:
Да нам нас.рать на вашу "Америку" с высокой колокольни!
Это пусть она ориентируется на наше восприятие её пятнышка на карте планеты!..
Хранитель Истины (426614)
США и Россия всегда были и будут соперниками,конкурентами.....
США хочет управлять миром,Россия никогда этого не позволит просто своим существованием,своим преимуществом во многих областях и своим непокорством....
Рузвельт провел индустриализацию в совке,весьма поспособствовал лендлизом победе во 2-й мировой и подарил Сталину в Ялте Восточную Европу.
Был, Кеннеди, но он плохо кончил...
А Израилю?) Свободу Палестине!))