ребят... а вот я подумала... я слепну быстро... но беспокоит меня сейчас, как я, ослепнув, тут буду сидеть??? Нужно будет учить алфавит Брайля? Это сложно? Примерно как иностранный язык выучить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (334458)
Если не совсем старая, ещё успеешь выучить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (23540)
делай каждый день гимнастику для глаз
Может слепой метод печати пока освоить?
а че врачи говорят. офтальмологи
Верховный Наставник (183352)
Диабет?
И что, ничего нельзя сделать?
Я тоже так думала, потом перестала менять очки-глаза больше напрягаются-начинают сами работать.
А что, у Вас наркотическая зависимость от Ответов? Если слепнете, не лучше ли тогда вообще уйти отсюда и лучше общаться с кем-нибудь в реале? Ведь не в пустыне же Вы живёте и к кровати не прикованы.
Верховный Наставник (207240)
прооперируешься и будешь видеть
Хранитель Истины (448235)
Зачем учить Брайль если есть для слабовидящих есть такая функция как голосовой набор. Говоришь в микрофон и текст набирается. То же самое с поиском. Сказал и комп сам ищет в Интернете. А названия и текст, на мониторе куда указан курсор проговариваются.
Вот когда ослепнешь, тогда и будешь учить, с преподаванием быстро научишься. А сейчас даже не думай об этом - мысли материальны.
Наставник (86829)
Монитор с Экраном Брайля ещё к сожалению не придумали..
Наставник (31318)
Тяпа, не нагнетай!
Бывают и хуже ситуации, надо жить настоящим!
Все мы под Богом ходим, под сосульками и переходим проезжую часть... Кто знает?!
Голосовое управление компом отладить. И чтение страниц голосом... Сидеть здесь это, может, и не очень поможет, но хоть что-то...
Хранитель Истины (295923)
СПЕЦИФИКА ДЛЯ НЕЗРЯЧИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ВОСПРИЯТИИ ВСЕЙ ИНФОРМАЦИИ НА СЛУХ.

ТРЕНИРОВАТЬСЯ НАДО НАЧИНАТЬ СЕЙЧАС. ИСКАТЬ ПРОГРАММЫ И ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ НЕЗРЯЧИХ И СЛАБОВИДЯЩИХ.

У НЕЗРЯЧЕГО НАЖАТИЯМИ КНОПОК НУЖНО БУДЕТ ПРОСЛУШИВАТЬ ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ.

Я ВОТ ТУТ НАШЁЛ САЙТ ДЛЯ СЛЕПЫХ-ПРОГРАММЫ И ФОРУМ ДЛЯ НЕЗРЯЧИХ И СЛАБОВИДЯЩИХ http://sds.ktu10.com/

ТЕПЕРЬ, О ТОМ, ЧТО ВАМ ПОМОЖЕТ, А ЧТО НЕТ. Я НЕ СПОРЮ, ЧТО ВАМ ВИДНЕЕ (НАСЧЕТ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ЛАЗЕРА И ОПЕРАЦИИ). ДУМАЮ, ЧТО ВСЁ ЖЕ СТОИТ ПАРАЛЛЕЛЬНО ОБРАЩАТЬСЯ С ПАКЕТОМ СВОИХ ВЫПИСОК И ЗАКЛЮЧЕНИЙ ДАЖЕ В ТЕ
(НЕ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ХОРОШИЕ, РАЗ ДОВЕРЯЕТЕ ) ГЛАЗНЫЕ КЛИНИКИ, КУДА УЖЕ ОБРАЩАЛИСЬ.

ПРОГРЕСС НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ. ЕСЛИ ВАМ ПЕЧАТАТЬ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, ВАМ ЛЕГЧЕ ЧИТАТЬ?