какой человек добивается большего успеха в жизни -теоретик или практик?Что из этого важнее для Вас 7

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (341759)
Теория для любого дела это фундамент. И только тот добьется успеха кто сумеет на этом фундаменте построить свое здание.
А что из практики можно и обезьяну научить держать лопату.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
теория без практики мертва. я вот ПДД сдала без проблем, ну и проехала в принципе норм. права получила а езжу пока плохо. хотя в теории все прекрасно знаю и понимаю.
Тут, на мой взгляд, нет однозначного ответа. В идеале, конечно, в большем выигрыше те, кто и теоретически умеет мыслить и воплощать свои идеи в жизнь...
Наставник (33759)
Что такое успех?
Это финансовое благополучие или признание профессионализма?
Для первого нужен и важен авантюризм и диктаторские замашки, для второго - ум, но что в первом, что во втором случае невозможно обойтись без трудолюбия.
Есть ещё такая штука как талант и он нужен в любом случае, но только направленность его отличается.
И самое важное - везение, воля случая и обстоятельств, иначе говоря - звезды расположились очень удачно.
Хранитель Истины (334458)
Только синтез даёт результат. Только смсотрудничество. Я всю жизнь произвыодственник, и всегда не хватало хорошего теоретика.