Как думаете вкусно будет?Насчет заправки спрашиваю - странное сочетание...

Салат из креветок с грейпфрутом

Креветки 500 г
Грейпфруты 1 штука
Авокадо 1 штука
Салат зеленый 200 г
Сметана 2 столовые ложки
Оливковое масло 1 чайная ложка
Мед 1 чайная ложка
Дижонская горчица 1 чайная ложка
Соевый соус 1 чайная ложка
Соль по вкусу

Время приготовления - 15 мин.

1 Креветки отварите с солью и специями, дайте остыть и очистите от панцирей.

2 Грейпфрут очистите от пленок и нарежьте дольками.

3 Авокадо очистите и нарежьте мякоть тонкими дольками.

4 Листья салата промойте и обсушите.

5 Для заправки соедините оливковое масло, соевый соус, сметану, мед и горчицу.

6 Смешайте креветки с грейпфрутом и авокадо, заправьте салат.

7 Выложите смесь на листья салата.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (383131)
Старый анекдот...Уважаемая редакция. ваш салат из авокадо с креветками нам очень понравился, правда авокадо мы заменили картошкой, а креветки - салом...но салат от этого во вкусе тока выйграл......
да нормальная заправка...сметана как бы и вправду в заправке ни к чему...но может кто без неё дижонскую горчицу не воспринимает...так что...одобрям...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (637962)
сметану убрать.
Хранитель Истины (344805)

Салат башкирскй, Вареная баранина с луком, с перцем и вареной картошкой..
Хранитель Истины (391120)
Из всего вышеперечисленного у меня дома в наличии только соль.....таким образом вопрос о салате из креветок автоматически отпадае...))
Верховный Наставник (105901)
Вместо креветок использую солёную форель или сёмгу. Вместо
салата - пекинскую капусту. Исключить сметану, мёд и дижон-
скую горчицу! Достаточно оливкового масла. Добавить очищен-
ных жареных семечек. Всё остальное - то же самое. Попробуй,
не пожалеешь!
Верховный Наставник (110323)
Сметану и горчицу лучше заменить майонезом.
Наставник (31318)
Мдя... сметана явно лишняя!