А есть ли для Вас книги или фильмы - НА все времена? Такие, к примеру, которые смотрели или читали еще Ваши родители, а потом на них выросли ВЫ сами, и детям свои тоже посоветуете обязательно их посмотреть( прочитать) ?

Или быть может не родители Ваши, а Вы сами открыли для себя что то очень важное - и считаете необходимым, что бы и дети Ваши тоже к этим произведениям приобщались?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (18238)
Это как у Высоцкого: если в жарком бою испытал что почем, значит НУЖНЫЕ КНИГИ ТЫ В ДЕТСТВЕ ЧИТАЛ! А читал я детстве замечательные, нужные книги! Как закалялась сталь, Три товарища, Сказка про Мальчиша - Кибальчиша и его твердом слове, Три толстяка, Маленький принц, и самое важное, наверное то, что я для себя открыл книги Валентина Пикуля, Валентина Иванова и Дмитрия Балашова! Ну а из фильмов - Девчата, такого светлого, чистого и душевного фильма нет и не будет во все времена!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как закалялась сталь
Незнайка на Луне
из фильмов Сердце ангела
Конечно:)) Вся европейская и русская классическая литература, начиная с античности и до наших дней:) А фильмы...Нет, кинематограф гораздо более "сиюминутен" и устаревает быстрее литературы.
Гроссмейстер (6721)
Три стены из книг и все На все времена