Магистр (2087)

А это правда, что европейцы ваще не мылись до 19 века?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Да и сейчас не часто.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186602)
правда
Верховный Наставник (198155)
Мылись летом. Где речки были. И жители Средиземноморья.
Верховный Наставник (116464)
О ееей? Я не брился с Старого Года
Наставник (30665)
врут, всяки термы-бани были ещё при их царе горохе
Хранитель Истины (437413)
Да ну их нах у й вообще...
Хранитель Истины (266800)
кто же скажет...меня в то время там не жило...
Наставник (53710)
Арабы в своих сказках пишут что рыцари - христиане вообще были вонючие и перед боем мазались калом что бы устрашить противника ...В частности это касается восточных христиан - византийцев , с ними тогда воевали арабы .
Верховный Наставник (104718)
они даже в начале 20 века показывали на Джека Лондона пальцем и шептались, что чокнутый американец постоянно моется..
"Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", — теряли в весе.... Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа." (М.Булгаков ."Собачье Сердце")
Верховный Наставник (236527)
Правда. Считалось, что с водой можно заразиться, к примеру, холерой.
Верховный Наставник (241315)
мылись - но очень редко, некоторые один раз в год!
Верховный Наставник (162371)
неправда. вот к примеру король людовик 13 помылся два раза в жизни.
Наставник (97454)
Ну ни ващще... А вот сартирафф, к примеру в Версале, не предусмотрено. *е с балконаф, за гобеленамэ, пад лестницами и пад кавры.
Хранитель Истины (493223)
Садись. Два
Чистая правда!!! Они даже и сейчас в Эвропе не моются!!!!!