Скоро будем экспортировать в Германию свой газ, просто надо немного получше+

пошукать в своих недрах, может и Украина станет закупаться. Что теперь будешь делать ватник-мыскаль из Газпрома

В Беларуси открыто новое месторождение нефти
Расположенное в Гомельской области новое месторождение получило название Угольское, его запасы оцениваются почти в 1,7 миллионов тонн нефти.

МИНСК, 3 янв — Sputnik. Специалисты белорусского нефтегазодобывающего объединения «Белоруснефть» открыли новое месторождение нефти, сообщили Sputnik в пресс-службе объединения.
Белорусский президент Александр Лукашенко неоднократно требовал от нефтяников активизировать поиски залежей углеводородов в республике, отмечая, что «если есть нефть, то где-то должен быть и газ». В декабре 2016 года вице-премьер Беларуси Михаил Русый, выступая в парламенте, заявил, что в республике может быть дополнительно открыто несколько месторождений нефти с запасами до 5 миллионов тонн.

Как ранее сообщал Sputnik, в последние три года «Белоруснефть» стабилизировала добычу нефти на уровне 1,645 миллионов тонн в год. Вся добываемая в Беларуси нефть экспортируется в страны Евросоюза, преимущественно в Германию.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
У нас каждый год по пару трехлитровых банок находят , аккурат после того как батьке в очередной раз приснятся залежи нефти и газа в Беларуси , а может совесть начинает усиленно грызть , что все люди как люди недра сосут , один он у народа )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А теперь посчитай, что такое 1.7 млн. тонн. На год хватит?
Верховный Наставник (198144)
Вот так вот. "Вся добываемая в Беларуси нефть экспортируется в страны Евросоюза, преимущественно в Германию."
А пора бы уж и для себя
Хранитель Истины (449011)
Нет, бульбаш, не будете. Нефть в Белоруссии относится к разряду трудноизвлекаемых запасов. При низких мировых ценах нефть извлекать ее экономически невыгодно. Дешевле купить. Так, что ждите когда нефть будет стоить 80-100 долларов. Тогда можете снабжать Европу.
Хранитель Истины (462064)
Ты раскатал губищу! То, что нефть есть в Беларуси и Украине давно не секрет, но её добыча нерентабельна, очень глубоко находится и она низкого качества, и пока ты её добудешь, проклянёшь всё и она тебе будет не нужна!
В Минске есть ряд академических учёных, которые занимаются нефтяными разработками на территории России, чем и создали себе славу и сейчас работают в этом деле...