Для тех, кто помнит талонную систему на продукты и прочее в 80-х годах прошлого столетия.Скажите, куда подевалась вся провизия, мыло, СМС, водка. сигареты тогда?Почему резко прекратилось то изобилие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Тут у большинства
Кратковременная память (КВП, англ. short-term memory, STM) — компонент памяти человека, в который информация поступает из сенсорной памяти, позволяющий удерживать на короткое время небольшое количество информации в состоянии, пригодном для непосредственного использования. Продолжительность хранения информации (при условии, что нет повторения) около 20 сек. После 30 сек. след информации становится настолько хрупким, что даже минимальная интерференция разрушает его. [1] Объём краткосрочной памяти чаще всего оценивается в «7±2 элемента». ))))))

Поэтому нет смысла взывать к долговременной памяти , может возраст так сказывается )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не в 80-х. Оно в 90-х было!
А вот куда все подевалось.... Да фиг его знает. Может просто на складах задерживали ь искусственно)))
Хранитель Истины (271191)
Да никуда не делось, наоборот, потребление увеличилось. Выгребали ведь все - не пропадать же талонам? У нас дома никогда не было столько сигарет (никто в семье не курил), водки (покупали раньше по мере надобности), мыла, круп, макарон. Выбрасывали потом!
да не было никогда никакого изобилия.
Увеличился объём денежной массы. Печатный станок запустили - в соответствии с решением 24 и 25-х партсъездов повышали благосостояние советского народа. И народ стал покупать не по 200 гр колбасы, а по полкило..
Поинтересуйтесь на примере Москвы как искуственно создавался дефицит в то время. И кто такие бейтаровцы.
изобилие было только в больших городах, в маленьких и деревнях не было его.
люди для правительства это рабы. а рабов не всегда кормят....
Верховный Наставник (127584)
Не понятно.. Ты хаешь ТО время, или НЕНЕШНЕЕ? Ты уж определись... А что ныть-то? Так мы все умеем...
Я отвечу на любой вопрос.