Можно сажать сотнями тысяч и даже вешать на площадях, можно сколько угодно писать такие законы и пра

вила чтобы выбить экономическую основу для воровства и коррупции, но ничего не поучится, пока не изменятся морально0нравственные усти в обществе? А?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (86346)
говорят при Гитлере так боролись с безбилетниками: проводились рейды, всех зайцев высаживали из общественного транспорта и тут же расстреливали. говорят там до сих пор без билета никто в общественном транспорте не ездит. подействовало
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"... а они могут измениться только тогда, когда не останется никаких материальных ценностей и красть будет нечего." Хехехе....
Верховный Наставник (104718)

Верховный Наставник (170775)
хммм... а что нынешние устои говорят что воровать хорошо?!
не, не в устоях здесь дело, склоняюсь к тому, что всё же на биологию следует внимания больше обращать и на биосоциологию в частности.
Оно конечно верно, но без посадок ничего не получится... Ленинский принцип неотвратимости наказания....
Наставник (81946)
Эти устои сами по себе уже пару тысяч лет не меняются.. С того момента, как Калигула своего мерина сделал сенатором и за малым не консулом..
Как Прутков-Жемчужников не так давно прокомментировал -
"Я и теперь того же мненья,
Что вряд ли где встречалось нам
Такое к трусам и к рабам
Великолепное презренье".
Т.е это морально нравственные устои заставляют давать чиновникам взятки ?)
А может все проще и нужно всего лишь создать условия при которых сама дача взятки теряет смысл ?
Не плодить кучу бессмысленных чиновников ?
Не растягивать искусственно решёние вопросов .
А уже с тем что останется бороться легче )
Наставник (76933)
Всем землянам предстоит пройти в обязательном порядке воспитание и постепенное обучение и тогда на Земле начинётся Золотой век.
Наставник (30665)
всегда были и будут аморальные люди, преступники генное заболевание