А сейчас есть в продаже типа фоторужья? ну, как при СССР оно продавалось..-чтобы птичку сфоткатьт с

большого расстояния..но цифровое..? Вот думаю, наркоманов сфоткать издали,втихаря..чтобы лица их отчетливо запечатлеть и выложить в местную сеть..а так же машины на которых они некоторые приезжают и нагло роются во дворе..ищут закладки..А то может родители их даже е в курсе,что они тут в чужом дворе сокровища ищут...руками землю роют... Или это чревато? и ну их?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Сейчас есть другие фотоаппараты на подобные фоторужья -цифровые фотоаппараты Samsung WB380F и Sony DSC-HX60
- вот они-то и выполняют функцию фоторужья (приближают за счёт телескопического объектива отдалённые предметы):

Кузьмич, у меня один из этих фотоаппаратов есть Samsung WB380F (верхнее 1 фото) и я им пользовался в 2014-ом году в Севастополе чайку снимал Samsungом WB380F -смог приблизить объект:

А так-же корабль:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
нет давно, да и продавали это только в СССР, больше такого небыло нигде
Хранитель Истины (393620)
А зачем фоторужьё? Растяжку поставить....с пиропатроном с краской......)))
Верховный Наставник (236527)
Про закладки сообщить бы можно, только ведь недоказуемо, чего они там ищут. С поличным надо брать. Так и фотки...
Щас у любого фотика как минимум 10-тикратный Zoom. Этого достаточно...
Хранитель Истины (448723)
Длиннофокусные светосильные телеобъективы есть и сейчас. Но, они стоят дорого и их используют только профессиональные фотографы. А для простых пользователей есть относительно недорогие цифровые фотоаппараты со 140-кратным увеличением. Есть и такие, которые сразу по wi-fi отправляют фото в Интернет. Так, что при желании можете себе прикупить.