Признаться в своих чувствах тому, кого любишь, - значит добровольно дать ему власть над собой?

Лучше свои чувства скрывать? Если нет точной уверенности во взаимности?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (22915)
Когда любишь в острой форме,
только радуешься, если согласятся взять эту власть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ой, ну как же сложно скрывать то, что рвётся наружу
Настоящую любовь не удержишь в каких-то там рамках
Никогда
Обычно любовь видно и её не скрыть)) и дело не в словах, а поступках))
Хотя, слова тоже не мало важны))) Но они не первичны)))
Лучше да, скрывать, думок меньше
это смотря, как признаться.
все признания это пустой ни к чему необязывающий треп
Советник (2691)
Да, да. Кто первый- тот и поддался)
Просветленный (509683)
Раз на раз не приходится
Наставник (57660)
И такое добровольное рабство случается...
Наставник (50865)
Софья и Гайка дали хорошие подсказки как можно определить то, с чем вы имеете дело. Признаваться рано или поздно придется, но постарайтесь найти ПРАВДИВЫЙ ответ на один лишь вопрос "Для чего ей моя любовь?". После чего для вас все станет на свои места.