Что это за племена?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (27083)
Динка - древний народ Судана , люди племени очень высокорослые и худые, средний рост мужчин составляет 185 сантиметров. Эти люди общаются на своем отдельном языке (хотя официально это считается наречием). Большинство людей верит в верования своих предков, хотя достаточно большой процент мусульман и христиан.

Это самая большая этническая группа в Южном Судане, сохранившая основные черты своего традиционного уклада. Все их мировоззрение «вертится» только вокруг… коровы, от которой зависит их жизнь. Они также выращивают овощи, сорго и просо. Но обычно часть этого урожая у динка крадут бабуины. Племя охотится на антилоп или на гиппопотамов, а также рыбачит. В Ниле много рыбы: нильского окуня, многопера или рыбы-кошки. Люди собирают мед и делают лулу – масло, добавляя туда вытяжку из фруктов. И все-таки главное для динка – корова!

Динка испытывают непередаваемый восторг, когда выводят на пастбища «вагуси» – громадных коров, являющихся «двоюродными сестрами» зебу. Эти коровы весят по полтонны, у них огромные рога. Методы разведения скота здесь примитивные. Несмотря на то, что стада довольно велики, пастухи каждое животное знают по имени. Социальное положение хозяина стада зависит от того, насколько здоровы его коровы.
Здесь лучше не говорить, что вы любите говядину. Динка тут же вас прогонят. Для них это звучит так же дико, как если бы вы признались в своей любви к человеческому мясу.

Детям дают имена по окрасу коров. К примеру, если корова в семье черной масти, то девочку называют Чернушкой. Частенько можно встретить женщин, которые носят те же имена, что и у коров, которых они доят.

Умершего пастуха заворачивают в коровью шкуру, а на могиле устанавливают рога его любимого животного, которого приносят в жертву по случаю смерти хозяина. Рассказы старейших, легенды – все связано с быками, коровами, молоком. Так и течет жизнь на болоте.

Пастухи стараются делать все для того, чтобы увеличить надои. Они часто ласкают животных, делают им специальный массаж.
Динка используют все, что может дать им корова. Из ее костей местные жители изготавливают орудия труда и кухонную утварь. Из кожи – мешки, ремни, шнурки, щиты. Из рогов – сосуды.
Это племя редко ест мясо, зато пьет много молока. Из него они делают масло и нечто похожее на сыр. Во все продукты обязательно добавляется коровья моча. По вкусу получается даже очень необычно. Когда уже совсем нечего есть и наступает голод, пастух делает небольшую насечку, вырезая вену быка, и берет у него кровь, которую затем пьет его семья. Иногда кровь добавляют в лепешки из проса. Моча животных применяется и в качестве специй для некоторых блюд. Моча, перемешанная с пеплом, используется для хранения продуктов, а также как средство от мошкары и для умывания. В специальном мочевом растворе купают детей, особенно когда у них жар.
Коровий навоз динка используют в качестве дров. Его также добавляют в раствор при строительстве мазанок. Местные жители используют его даже как… зубную пасту. А в сочетании с глиной навоз придает волосам пышность и красивый оранжевый цвет.
Посвящение детей во взрослую жизнь сопровождается определенными ритуалами. В возрасте 15 лет мальчик должен стать воином, способным защитить деревню, и в случае чего постоять за свой народ. Поэтому он должен продемонстрировать смелость. В день посвящения во взрослые мальчику ножом разрезают кожу на лбу, не применяя при этом никаких обезболивающих средств. Правда, динка придумали, как избежать сильной боли. Во время нанесения пореза мальчик должен сделать резкое движение, чтобы отвлечься.

https://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D1%83%D0...

http://www.demilked.com/dinka-people-southern-suda...

http://inosmi.ru/photo/20131225/216002389_21599609...
http://admw.ru/books/Nikolay--Nepomnyashchiy_100-v...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
Бушмены.
Рогалики