"Бесы веруют и трепещут".Значит бесы тоже полностью не уверены,что Бог есть?А всего лишь веруют?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (738545)
Один дурак написал.
Другой прочитал и пересказал.
Третий запомнил и от себя добавил.
Четвертый перевел святые слова с ошибкой фатальной.
Остальным как поп сказал-так и стало.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122897)
Бесы Веруют, Он нам их дал для покаяния. Ибо они его третью ипостась мордовали
Ошибаешься, Горе Луковое! Твои бесы, как и ты сама боитесь Бога, трепещите пред Ним, но по своей злобе не можете не враждовать с Ним - слабо тебе преодолеть саму себя!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!