Если человек во всех своих косяках винит окружающих- что с ним делать?

Просто битой по голове?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
таких большинство.
всех же не перебьешь.
чаще слышу "ты не понятно говоришь" вместо " я не понял"
чаще "ты меня обидел" вместо " я не могу адекватно воспринимать твое право делать то что ты хочешь".
мы говорим друг НА друга, а не друг С другом.
например если такой человек скажет "ты виновата"
можно сказать ему "ты не прав" но это ничего ему не объяснит, ты скажешь НА него.
сказать " это не так, я не виновата" - оправдание. ничего не даст.
а если спросить "почему ты так считаешь" если поговорить С ним. тоже надо уметь.
или хотеть.
...
если меня начинают обвинять, и не дают объяснений, я ухожу. я не общаюсь. свожу на нет.
бывает что это способ манипуляции, вызвать в человеке чувство вины. Мне не нужно чувство вины.
Вооружаюсь логикой, если человеку от меня плохо, то я ухожу от человека, так как не хочу приносить людям
не хорошие ощущения. Ликвидирую источник (по его мнению) бед. Но как правило, тогда человек ищет другой источник.
...
По большому счету это невротический субъект. Полуфабрикат, не желающий работать над собой. Мне такое - лишнее.
бьют по башке, и перевоспитывают тоже....полуфабрикаты.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет кирзовым сапогом по морде .
Сменить окружение
А пусть окружающие отойдут и не мешают ему косячить самому)))
Бежать .
Наставник (83943)
Ну если тебе охота с таким человеком жить, то работай с тем что есть...А так-то проще канешн на другую какую печаль поменять, идеальных маловато выпустили...
Хранитель Истины (325784)
Ничего.Жить рядом и продолжать терпеть его *оны.
Ну если такие ДОБРЕНЬКИЕ.
А по-хорошему ПИНАКОМ и в свободное плаванье.
Просветленный (723284)
Отправить жить вна Украину - там он будет среди своих.
Хранитель Истины (487945)
Отойти от него:пусть сам по себе живёт....
Ну да - валить- или его или от него. Это издержки воспитания из детства искать виноватых. Не, ну если заняться нечем и времени дофига, то можно попробовать перевоспитать взрослого человека))