Врагов надо прощать, но только после того, как их повесят (Г. Гейне). Согласны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (427869)
Нет человек Тыква не надо так .Христос учил по-другому .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
замоченных в сартире?
Верховный Наставник (110779)
Нет, не согласен я с Гейне. А кроме как повесить другого не предусмотрено что ли? В 90-х, я себе могилу в лесу копал, а те стояли сверху и давали указания. А потом ситуация диаметрально поменялась и ничего, жизнь продолжается.
Верховный Наставник (236527)
Нет, не согласна. Жизненный опыт показывает, что все, кто сознательно и ни за что меня обижал, были наказаны, причем так, как мне бы и не придумать. Интересно наблюдать, как это всё происходит. Высшая справедливость существует.
Я пожалуй более добрый чем Гейне.
Я готов их простить и до того, как их повесят.

Главное, что не всместо
Ученик (102)
Выражаясь толерантно - не наше дело судить врагов, нужно им организовать встречу с тем кто имеет на это право - с Богом.