Други, здесь у нас есть кто-нибудь кроме меня, совершенно не пользующийся никакими банковскими

картами, не имеющий их в принципе? Просто я смотрю, народ на эти карты реально подсел, бывает ситуация, когда нужен кэш, а у них нету-всё на карте. Полная зависимость от банка. Это люди недальновидные или я чего-то недопонимаю, что не хочу никакие карты приобретать? Давайте сюда ваши соображения.)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (374604)
это я такое ископаемоё... никогда никаких карт не имел, старовер я, доверяю только налику...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
а куда деваться, если зарплату перечисляют тока на карту?...)
надо-не надо, а приходиться иметь
Хранитель Истины (430222)
Я держу две карты. Одна кредитная, на случай чего, вторая на случай чё. Наличность всю снимаю со второй, оставляю немного, был случай, када долар скаканул с 30 до 65 рублей - банкоманты не работали - невозможно было даже пообедать. Так шта эти деньге электронные - от лукавого всё. Хотя в Турцию ездил - удобно - никакую валюту не менял - в любом кафе с кредитки деньги снимали и всё. Это супер.
Думаю, больше динозавров здесь нет
Верховный Наставник (115398)
Не вериться, в гухой тайге что ли живёте.
банкоматы то есть круглосуточные+сбербанк онлайн,очень удобно)
Хранитель Истины (387656)
Пироженки - вкусные штуки...но питаться ими постоянно - с ума сойти....так и карты...они удобные...но и наличность надо иметь...и про "зависимость от банков" не понятно...наличность в кармане как вид зависимости от центробанка или там государства - сильно напрягает???
Наставник (74635)
Я почти не пользуюсь Наличные лучше
Хранитель Истины (426602)
Есть карта,накопления храню наличкой
а ты думаешь обнал стал проблемным почему.. нужна наличка.. карты не катят..

привет
Карта картой, а наличные нужно иметь. В достаточном количестве. Но это ладно... А вот что должно случиться с женщиной, чтобы она думалв о таких материях по ночам? Даже в праздничную ночь? Не постигаю...
Верховный Наставник (109447)
Сейчас в основном не спрашивают хочешь не хочешь,а обслуживается предприятие каким либо банком,то обязан приобрести карту.Или соц перечисления тоже.А в этом году вводят в обиход электронные подписи для всевозможных денежных расчетов через ин-т
Верховный Наставник (124602)
а я в курсах к чему вопрос. любишь видать левые делюги...
Верховный Наставник (148075)
Уверена, что таких здесь уже совсем мало. З/п перечисляется на карты, с наличными уже никто не имеет дела. У многих не только дебетовые, но и кредитные карты с определенным лимитом на карте. Очень удобно, когда нет денег, а нужно произвести платеж.
Верховный Наставник (178896)
На мой взгляд, гораздо практичнее и удобнее иметь расходную сумму на руках, а большую часть своих средств держать на картах.
Главное тут нынче - никогда картами не расчитываться в магазинах!
Кстати, именно так и питаются топливом все корабельные энерго-системы:
- есть основные топливные танки, где сотни тонн топлива, а реальное питание идёт только из небольших расходных баков, цистерн, периодически автоматически пополняемых при определённом минимуме топлива в них...
Хранитель Истины (321291)
Очень удобно платить за квартиру, да и деньги на телефон можно положить, не выходя из дома.
В Беларуси все работники получают зарплату на карточку! Наличными,наверное,только в колхозе!
Сейчас у меня в кошельке купюра в 10 новых беларусских рублей и несколько копеек номиналом в 1 рубль ! В общей сложности это 7 долларов или 470 российских рублей! Всё остальное на карте!
Снимаю понемногу! Совсем без налички тоже не хожу!