.
Советник (3255)

Запекли утку на Новый Год.. Утка где-то на 3 килограмма.. Итог: Из этих 3 килограмм осталось 2 килограмма. Как думаете, куда 1 килограмм улетучился ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (131109)
жир...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23972)
не бывает уток на 3 кг. с индюшкой не путай
вот именна - испарился...
Верховный Наставник (170392)
надо было крылья обрезать, а так. улетела, куда ишо ей деться
Наставник (77020)
Тело человека состоит в среднем на 70% из воды. Утка надо думать тоже.
А в продаже её ещё больше.

Сколько воды добавляют в готовые мясопродукты

По количеству инъекцируемой влаги можно составить такую неутешительную картину:

— деликатесная говядина и свинина дорогого сегмента – до 30% от массы мяса;

— средний сегмент – от 35% до 50% от исходной мясной массы;

— бюджетный сегмент страдает больше всего – от 60% до 80% рассола;

— мясо птицы – не больше 40% (из-за особенности строения);

— рубленые ветчины в оболочке можно накачать до предела в 80% и выше.

Вот такая правда о мясе и мясопродуктах.
Хранитель Истины (393792)
Усушка-утруска.....ужарка и уварка. Короче - кто её готовил - с того и спрашивайте. Слопали небось килограмм .....пока Пробу Снимали....))