Гроссмейстер (5688)

Откуда пошла легенда, что в Европе все за собаками убирают и вообще там чистота?)

В пользу Европы могу сказать только, что в некоторых странах собак пускают в кафе, это нормально. (но и у нас Коннеген ходит с Дусей в кафе, по блату. наверное). А на европейском пляже за собачкой грех не убрать. У нас вас кто пустит на пляж с собакой, в метро и то приходится прорываться с боем?)). К тому же в Европе в крупных городах просто НЕТ газонов, так волей неволей придется убрать с тротуара. Но писать собаке где угодно и ходить где угодно с собаками без намордника там никто не запрещает.
На Западе там где чисто, там ведь чисто по любому. Ведь, если за брошенную спичку заплатить огромный штраф, то убрать за собакой, естественно, вполне нормально, тем более, что для этого предусмотрели все.
А у нас одним гадить можно, а другим нет).
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (5395)
Европа - она тоже разная. Во Франции, в Париже на набережной Сены вполне можно наступить в кучку, особенно с утра пораньше, пока прохожих мало и хозяева ленятся убирать за своими собачками. А в Финляндии вообще с собаками разрешено гулять только по обочинам дорог, и увидев красивый лужок или опушку, ни в коем случае туда с собакой не соваться, чтобы дать ей там побегать - вся земля там в частной собственности, и собачка вполне может получить от фермера-хозяина земли пулю. В Германии - да, там чистота и за собаками убирают, немцы вообще аккуратный народ. В Польше, особенно в небольших городках и местечках, вообще никто не будет заморачиваться уборкой кучек. Скинут с дороги, и все. Как и везде, уборка какашек за собаками - дело менталитета населения и зависит от общего уровня культуры. В последнее время я замечаю, что многие стали тоже убирать за собаками. У нас в Серебряном Бору стоят контейнеры для кучек и пакеты рядом совершенно бесплатные. Грех не убрать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5383)
там во многих местах стоят автоматы по продаже пакетиков для собачьих какашек.
и там урны на каждом шагу...
по крайней мере в Германии,Бенелюксе и тп
люди шарахаются по экскурсиям с собаками и везде стоят бесплатные поилки с чистой водой для собак.
а вот какашек там нету.
и чистота там-да,действительно и грязи нет.
Кто сказал- а вы съездите разок и посмотрите.
Мудрец (10760)
Наверно еще с совка благоговение перед заграницей))
Не скажу за всю Европу, но к примеру восточный Берлин помойка((
А какая прелесть румынские цыгане(((....

Наставник (86597)
Ну я! Я говорю , что в европейских странах есть и газоны и собаки и нет какашек на улицах . За собаками убирают и есть собачьи садики , где собачка может побегать без намордника и без поводка . И там не дружелюбная собака - плохой тон . Соседи по полициям затаскают .
.
Мудрец (10268)
У меня был только один выезд в Европу в Австрию. Всюду очень чисто, всюду баки для разного вида мусора. В Германии, думаю, также. А еще в Дании, Швеции, Швейцарии, Норвегии. В России всяко с чистотой похуже.
Про чистоплотность англичан удивилась, прочитав что это иллюзия.
Специалист (655)
Ничего не легенда. Моя подруга живет в Германии - хрен там собака где нагадит безнаказанно. Даже жвачку на асфальт никто не плюнет.
ЗА ВСЮ Европу никто и не говорит. Но разве никому не хочется равняться на хорошее? У нас горазды только пальчиком показывать и лопатками махать - он первый начал! Еще с садика учат - кто умнее, тот первым и прекратит. А мы все ждем...этих первых, вместо того, чтоб с себя начать.
Советник (2575)
Придумали, те люди, у которых и заграничного паспорта никогда не было.
Магистр (2052)
Да никому не надо гадить. И пенять не надо на Европу. Ни в ту, ни в другую сторону. Везде все одинаково. Везде есть быдло, которому *ь в прямом смысле и на Европу, и на Азию.