Смотрю "Граф Монте-Кристо". А почему Эдмон Дантес тупо не завалил своих обидчиков?

Я понимаю, что он хотел их изощренно наказать, но ведь мир это всё равно ничему не научит!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (462296)
Он хотел, чтобы их наказала сама неотвратимая судьба, чтобы помучились, пожили в состоянии ужаса... Осознали всё зло, которое они совершили в отношении его. Гуманный парень...)
А надо было прикончить с контрольным выстрелом в голову и успокоиться на этом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427088)
Он давал им шанс,по-честному хотел,каждому-свое
Верховный Наставник (248714)
Съехал малость в заключении-то.
Верховный Наставник (122723)
а у него и не было задачи изменить мир... он просто разрушил несколько мирков за то что его мир был разрушен
Верховный Наставник (181774)
Он был евротолераст!
Верховный Наставник (217044)
Ему глубоко пофик было на мир. Поначалу. Он изображал из себя демона мщения из другого мира. Он какбэ умер при попытке к бегству и действовал из иномирья.
С наступающим тебя, Доброе Лицо! Здоровья и позитивной жизненной энергии желаю!
Наставник (27738)
Слишком был благородным.
Ну и было бы кино. Одному морду набил, другому. И так все серии