Какие примерно пункты будут учитываться в системе социального рейтинга в России?

Система социального кредита должна быть внедрена в КНР повсеместно к 2020 году.

Основная цель внедрения системы — построение гармоничного социалистического общества. Главная ценность такого общества — честность, которая должна проявляться во всем, от поведения в интернете до почитания родителей. Чтобы развить это качество в народе, каждому гражданину Китая система будет присваивать рейтинг. За отсутствие нарушений закона, полезную общественную деятельность и, скажем, своевременную выплату кредитов будут начисляться баллы. За проступки разной степени тяжести — вычитаться.

Профессор истории из Дартмутского колледжа Памелла Кайл Кросли полагает, что китайская модель контроля за обществом, которую многие считают тоталитарной, со временем установится и в демократических странах: «Разница в том, что китайское общество более подготовлено к интеграции коммерческих, военных и правоохранительных данных. В результате китайцев плотнее контролируют посредством запугивания и самоцензуры, чем будут контролировать американцев в течение еще пары десятилетий».

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (234135)
Логично ) Сбор инфы заканчивается, следующий этап рейтинги как способ без структурного управления. Будут и последующие этапы, если не обрубят электричество ) Это будет общемировой тенденцией.