Как думаете какие методы работы более действенны?

Прочитал я про Экологическую организацию "Морской пастух"
Думаете экологи нечто типа "Гринпис" которые максимум на что способны это баннер развесить над АЭС? Нет! "Пастухи" действуют по другому.
Начну с того, что члены организации-Вегетарианцы. Согласитесь, что заботиться о природе и в то же время есть животных-нонсенс. Дальше. Об акциях. В своих акциях "пастухи" исходят из принципа добро должно быть с кулаками. Поэтому: Таранят судна браконьеров, используют водометы, Забрасывают судна Браконьеров "зловонными бомбами"
У них есть вертолеты, катера быстроходные и прочее.
Спросите откуда у них все это? У организации богатые и влиятельные спонсоры.
Вот я и задумался А какой способ борьбы за экологию более действенный?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (653443)
Практически все экологи - шпионы, о чем я писала уже здесь не раз.
Поэтому обсуждение их действий с точки зрения блага для страны для меня невозможно.
Что касается Вашего конкретного вопроса, то единственный способ *борьбы* - это уголовное наказание +огромные штрафы за любое нарушение экологической безопасности (начиная от срубленного без разрешения дерева).
Иных способов не вижу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127332)
Все эти "экологи" занимаются ровно одним-образно говоря,плюют в пожар и говорят всему миру,что только благодаря их плевкам всё будет хорошо,поэтому гоните денежку,чтоб слюна не пересохла.))
Хранитель Истины (345414)
Все эти "экологи, биологи, волонтеры" кормятся из одних рук.
Их задача - чтобы страна не строила новых заводов, тратила свои средства на невыгодные дела.
Шумиха вокруг бездомных животных относится к этому разряду ихних дел, я тоже люблю животных.
Я могу их покормить и приласкать.