Вот люди и оливье не знали что такое.;"Он в свой час аккуратно садился за стол, всегда почти один,

ел часа два и между блюдами дремал.Меню его было таково: порция холодной белуги или осетрины с хреном, икра, две тарелки ракового супа, селянки рыбной или селянки из почек с двумя расстегаями, а потом жареный поросенок, телятина или рыбное, смотря по сезону. Летом обязательно ботвинья с осетриной, белорыбицей и сухим тертым балыком. Затем на третье блюдо неизменно сковорода гурьевской каши. Иногда позволял себе отступление, заменяя расстегаи байдаковским пирогом - огромной кулебякой с начинкой в двенадцать ярусов, где было все, начиная от слоя налимьей печенки и кончая слоем костяных мозгов в черном масле. При этом пил красное и белое вино, а подремав с полчаса, уезжал домой спать, чтобы с восьми вечера быть в Купеческом клубе, есть целый вечер по особому заказу уже с большой компанией и выпить шампанского.
А что такое "селянка"? и "черное масло"?кто знает...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (122258)
солянка и тминное масло)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230492)
Не осилил весь текст. Скажу честно - Оливье не люблю
Нищеброд: ни пармезана, ни хаммона.
Как российский пенсионер: красная рыба, да икра...
Просветленный (837631)
Оливье должно быть. Оно или он, но обязан) Вот так)
Про селёдку, и много-много всякой закуси уж молчу) А ещё горячее, свинина отбивная)
Наставник (54686)
бедный организм, таки агрегат для переваривания, но это точно не на НГ, в те времена такого праздника не было, было пост Филиппов и сейчас тоже