Добрый день, скажите пожалуйста, а как определить какой привод у автомобиля?

Я конечно понимаю что можно воспользоваться поисковиком, а если им не пользоваться и как то визуально можно же определить?
Я прошу не ругать меня за глупые вопросы, просто за моим автомобилем всегда следил папа и я практически ничего не знаю о нем. Но ведь мое желание просветиться не позорно, я думаю.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
.
Наставник (49364)
Открыть капот и посмотреть расположение двигателя
(Продольное или Поперечное)как правило это верно в 99% случаях.
При продольном,- задний привод;
При поперечном,- передний.
(Для упрощения трансмиссии).
К полноприводным авто эта методика не применима(у 4 ВД и так и так располагается).
______________________________________
Всем привет!..:))
Только сейчас пришёл приполз с работы!..:))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
движок спереди или сзади, не??))
поправьте, если я ошибаюсь))
Хранитель Истины (408558)
машина-то какая?
Верховный Наставник (116604)
Ниссан Примера - привод передний
Магистр (1774)
Когда педали крутишь, какое колесо крутится?!
Советник (2907)
У абсолютного большинства современных легковых автомобилей привод передний, за исключением автоваз "классики" и некоторых "крутых" иномарок типа бмв. У всех грузовиков и автобусов привод задний.
Определить: у заднеприводных машин есть "задний мост" - такая кругловатая большая железяка под днищем меж задних колес. И карданный вал - он при движении крутится. У переднеприводных машин нет всего перечисленного, зато есть "шрусы" - соединяют примерно середину переднего колеса изнутри с "полуосью" - такой "трубой" и на них надета гофрированная резиновая хреновина - пыльник.
На льду буксует только ведущая ось.
Ах да, внедорожники имеют полный привод.
Очень просто, надо посмотреть на поведение автомобиля в заносе, разница будет очевидна из-за возможности (или отсутствия возможности) управления направлением вектора тяги и расположения ведущих колёс (что приведёт либо к недостаточной, либо к избыточной управляемости).
Мудрец (21472)
а оно оЧЧень важно, и имеет глубокий жизненный смысл?
Резко газани,на какой оси колесо буксует,там и привод.