В Казахстане, Таджикистане, Узбекистане, Туркменистане, Кыргызстане есть коммунистические+

партии типа КПРФ? если да, то как фамилии ихних Зюгановых
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (345295)
Все главы этих республик - бывшие коммунисты..
Россия и постсоветское пространство, копируют друг друга..
Везде есть партии, искусственно созданные для количества и даже присутствует чахоточная оппозиция.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60496)
Понятия не имею. Местные баи по любому мечтают по халяве как при советах.
Верховный Наставник (230148)
Не знаю, слушал недавно выступление Зюганова. Если честно, я в шоке от его разговоров о нищей России с таким бездарным руководством в правительстве .
Он даже приводил примеры как надо правильно жить и работать - батька Лукашенко!

А почему он сам ни чего ни делает. Мало ему денег платят из гос бюджета или хочет сохранить свою партию в правительстве.
Верховный Наставник (132548)
Если и есть-то НИЧЕГО не решают. Рулят там местные царьки, которым до фонаря на общество и страну, и весь смысл-только удержать свой клан у власти.
в Узбекистане есть бывшая коммунистическая ( народно-демократическая) партия и возглавляет её политик по фамилии Кетмонов, прикол был во время нынешней избирательной кампании, когда от имени Кетмонова в Твиттер писали разные приколы

Представитель штаба кандидата в президенты от Народно-демократической партии Узбекистана Хатамжона Кетмонова заявил о подаче «опровержения в вышестоящие инстанции» в связи с появлением в Twitter'е фейкового аккаунта.

Активность фейкового аккаунта @H_Ketmonov особенно усилилась накануне президентских выборов в США.

После избрания президентом США республиканца Дональда Трампа, фейковый Кетмонов пообещал построить вместе с американским президентом «новую Америку и новый Узбекистан».

@H_Ketmonov пообещал построить в каждом селе футбольные площадки с покрытием и мечети в каждой махалле.

Хар бир махалла, кишлокда туман сунъий қопламали майдон қуриш учун ер ажратамиз. #Кетмонов
— Хатамжон Кетмонов (@H_Ketmonov) November 12, 2016

Также он предложил любителям крепких напитков водку марки «Ketmen».

Элитный алкогольный напиток - Кетмень! Для настоящих ценителей водки! pic.twitter.com/e84IUEpwdJ

http://rus.ozodlik.org/a/28118447.html