Надо ли депутатам запретить газ. Вы за или против?+

30 декабря 2016
Запрет на использование газа в жилых домах могут ввести в России

Об этом говорится в письме руководителя Ростехнадзора Алексея Алёшина депутату Госдумы Валерию Рашкину, копия которого оказалась в распоряжении телеканала RT. Рашкин предлагал собрать комиссию для расследования систематических взрывов газа в жилых домах. Как следует из текста письма, в качестве альтернативы дома можно укомплектовать электробытовыми приборами.

На сегодняшний день в России газифицировано 67% жилых домов, а электроплитами оснащено только 22% квартир.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (145838)
Газ запретить,а керосинки ввести...Они не взрывают дома.А то что подстанции надо будет строить.Кабеля более мощные к домам закладывать.Он об этом подумал?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82058)
Мне-то, в принципе, пофиг, я частный сектор..
Просто интересно - а проводку они мне в случае чаво поменяют? Ну когда будут приборами укомплектовывать?
Или господин руководитель собирается на паях замутить заводик по производству электроплит?)
Хранитель Истины (449083)
В России уже давно запрещено по СНиП проводить газ в дома с этажностью выше 11 этажей. Там устанавливаются электроплиты. Если это требование расширят на любые многоэтажные дома, то ничего страшного не произойдет. Просто придется при проектировании и застройке новых домов строить новые подстанции и прокладывать соответствующие кабели. В новых домах ставить только электроплиты, а от газа отказаться. Электричества в России, как и газа, хватает. С этим у нас дефицита нет. Это у вас в Белоруссии электрогазоснабжение полностью из России. Вы нахлебники и халявщики сидите на российской шее и российских кредитах. Вот о своих белорусских проблемах подумай, бульбаш. И в наши российские дела нос не суй!