Греки гордятся что ОЛИМПИАДУ придумали ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Греки "придумали" не только Олимпийские игры (а Олимпиада - это период между ними), но и много еще чего, перекочевавшее в нынешнюю жизнь: демократию, философию, геометрию, да и многие слова обозначающие различные понятия современности родом из греческого языка... Насколько я знаю греков - они люди простые, радушные и не гордые, хотя и с чувством собственного достоинства... Им есть чем гордится...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35552)
Ехал грека через реку, сунул грека в реку руку, а греку раку цап за руку..
Советник (4895)
Олимпиада передышка в войне